Ночью со среды на четверг в Магнитогорске выпало 13,4 миллиметра осадков. А это половина месячной нормы. Очисткой города от снега занимаются два предприятия: "Южуралмост" и "Дорожное специализированное учреждение". По словам коммунальщиков, к встрече со стихией они оказались готовы. Но все ли горожане согласны с этим? Последствия первого серьёзного снегопада - наблюдала наша съёмочная группа. 

 

Говорят, что в России из года в год снег выпадает внезапно. Однако на этот раз о выпадении осадков прогноз погоды сообщил заранее. По словам директора дорожного специализированного учреждения Дмитрия Гаврилова, спецтехника вышла на улицы ещё вечером в среду. Всего на уборке было задействовано 67 единиц техники. Как обычно, сначала расчищаются центральные улицы и мостовые переезды. Затем рабочие приступают к уборке так называемых поперечных улиц - от Вокзальной до Зелёного Лога.

 

ДМИТРИЙ ГАВРИЛОВ, ДИРЕКТОР ДОРОЖНОГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Пока мы сейчас город не очистим, техника будет работать. Ну а потом будем наблюдать за погодой. Сейчас пару-тройку дней снегопады не обещаются, поэтому, я думаю, что за сегодняшний день надо постараться убрать весь город. Почистить все разъезды, все остановочные комплексы, тротуарные дорожки. Чтобы людям было комфортно. Не только автомобилистам, но и пешеходам".

Техника - техникой, однако снега выпало действительно много. Половина месячной нормы осадков. Чтобы привести улицы и пешеходные дорожки в порядок, нужно немало времени. Поэтому некоторым автомобилистам утром было действительно некомфортно.

 

"Сегодня первый день, машины только выехали на расчистку дорог, я думаю, за ближайшую неделю они проведут нормальную работу и будут успевать".

 

 

"По Ленина вообще много снега было. Ничего не убрали.

- В какое это время было?

- С утра. Где-то часов в 7".

 

 

"С утра, когда я ехал, центральные улицы были свободны от снега по-большей части. Но за городом, откуда я ехал, на посёлках было завалено всё. А так, в целом, думаю нормально для города".

 

 

"Я, если честно, только выехал. Не могу вам сказать конкретно. Думаю, что нет. Потому что не были готовы к этим моментам. Я, если честно, даже переобуться не успел".

К слову о тех, кто не "переобулся". Водителей, не следящих за прогнозом погоды, в Магнитогорске, действительно, достаточно. На "шиномонтажках" царит ажиотаж. Любят первый снег и "автожестянщики" - количество ДТП в такие дни существенно возрастает.

 

КОНСТАНТИН ВУЕВИЧ, ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ БДД ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Сегодня по сравнению со вчерашним днём где-то в 2 или в 3 раза количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось с нанесением ущерба. Поэтому госавтоинспекция убедительно просит водителей быть более бдительными, соблюдать скоростной режим, следить за своим автомобилем более внимательно.

Ну и взаимная вежливость должна быть обязательно. Потому что только взаимная вежливость как водителей, так и пешеходов поможет улучшить нашу ситуацию на дорогах".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1167 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».