Глава города Сергей Бердников отчитался на заседании Магнитогорского городского Собрания депутатов о проделанной за прошлый год работе. Всего же на повестке пленарного заседания стояло более 15 вопросов. О самых интересных из них - в следующем сюжете.

 

Впервые отчёт главы города перед депутатским корпусом прозвучал девять лет назад. В докладе Сергей Бердников рассказал о главных социально-экономических показателях прошлого года и наметил планы на будущее. Большая работа была проделана по содержанию дорожного хозяйства. Средний и капитальный ремонт был проведён на дорогах общей протяжённостью 30 километров. В этом году должны привести в порядок на 5 километров больше. Рассказал глава города и о наболевшем - состоянии внутриквартальных проездов.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В этом году мы должны закончить ремонт внутриквартальных дорог. И к концу года у нас внутри кварталов наших не должно остаться ни одной ямы. И впредь их будем поддерживать в таком состоянии, я думаю, постоянно.

Тем не менее, нашлось в докладе и место для ложки дёгтя. Это - подрядчики, которые желая сэкономить, выполняют свою работу недобросовестно. В их адрес было направлено 218 претензий. К счастью, уйти от ответа у них вряд ли получится. 

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

К сожалению, были, есть и всегда будут недобросовестные подрядчики. Важно, чтобы они соблюдали гарантийные сроки и исправляли всё за свой счёт. А они будут это делать в том случае, если к ним жёстко будут относится соответствующие службы в городской администрации. И если 218 претензий направлены разгильдяям - это очень хорошо.

Немало было сделано и по линии социальной защиты населения. В прошлом году своё жильё получили 120 детей сирот. Такая же работа будет продолжена и в этом году.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В этом году запланировано приобрести порядка 80 однокомнатных квартир, но я хочу сказать, что ежегодно на начало года мы планируем цифру немножко скромнее, но в процессе текущего года мы этот вопрос решаем. И в прошлом году, практически на 40 процентов он был больше.

Доходы бюджета в 2018-м составили более 14 с половиной миллиардов рублей. Продолжая тему доклада Сергея Бердникова, заместитель главы Александра Макарова отметила, что бюджет Магнитки был и будет оставаться социально-ориентированным. 

 

АЛЕКСАНДРА МАКАРОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Расходы по управлению образования, культуры, здравоохранению, физической культуры, спорту и туризму и социальной защиты населения составили 9 миллиардов (560 - ВЫРЕЗАТЬ) 546,4 миллиона рублей или 69 процентов в общем объёме расходов бюджета города. 

Рассказали на пленарном заседании и о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В прошлом году сотрудники органов профилактики провели 131 рейд, в ходе которых было проверено 840 семей. На учёт было поставлено 520 подростков. К концу года многих из них удалось вернуть в учебные заведения или трудоустроить. Тем не менее, порой отсутствие родительского контроля толкает многих из них на преступления.

 

ЛЮБОВЬ ЩЕБУНЯЕВА|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

По области наблюдается рост преступлений, совершённых несовершеннолетними, на 12,73 процента. В городе Челябинске рост составил 31,5 процента. По итогам первого квартала текущего года зарегистрировано 33 преступления, что меньше уровня предыдущего года на 36,5 процента. По области наблюдается снижение на 0,2 процента, по городу Челябинску рост - 17,2 процента.

Обсудили на пленарном заседании и проблемы малого бизнеса. Для поддержки предпринимательства, в Магнитогорске намерены сократить сроки проведения оценки и выдачи правовых актов с 10 до 5 дней.

 

(0 голосов)
Прочитано 1698 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».