Готов ли город к предстоящей летней оздоровительной компании, каковы итоги озеленения Магнитогорска, а также на сколько процентов освоен бюджет города на 1-ый квартАл текущего года? Эти и целый ряд других вопросов были рассмотрены на очередном пленарном заседании Магнитогорского городского Собрания депутатов. Вместе с парламентариями отчеты представителей администрации города выслушала Татьяна Артёменко. 

 

Начать пленарное заседание депутаты решили с награждения призеров «Диктанта Победы». Инициатором этой акции стал «Центральный музей Великой Отечественной войны» Москвы, который пригласил для участия города-герои России. Несмотря на  отсутствие подобного статуса, Магнитка также была включена в число участников, решив параллельно провести еще и свой диктант.  

  

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Свой "Диктант Победы" мы еще немножко модернизировали. Мы к 20 федеральным вопросам добавили 10 своих местной тематике о вкладе города в победу в ВОВ.  

Все желающие от 14 до 80 лет наши горожане участвовали в написание этого диктанта.

Лучше всех с этим заданием справились: Александр Микушко, Андрей Петрашев и Виктория Григорьева. Они были удостоены благодарственных писем городского Собрания. После награждения депутаты поспешили перейти к делу. Первым был заслушан отчет об исполнении бюджета города.

 

АЛЕКСАНДРА МАКАРОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Мы с вами наш бюджет утверждали социально-ориентированный, поэтому в первом квартале расходы, связанные с управление образования, управлением соц. защиты населения, расходы на спорт, туризм, культуру в бюджете города составили 76% или чуть более 2 миллиардов. 

Вторым пунктом повестки стал летний детский отдых. Традиционно он охватит большое количество школьников. В городских лагерях отдохнет порядка 8 тысяч детей, в загородных оздоровительных базах  комбината и города - более 13 тысяч. Причем, со многих родителей будет снята нагрузка по оплате.

 

ЛЮБОВЬ БРУЕВА|ДИРЕКТОР МБУ «ОТДЫХ»

3583 путевок от общего числа будут реализованы на условиях полной или частичной оплаты за счет средств местного бюджета и областного.

Также бесплатные путевки в загородные лагеря получат 197 детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию и 150 детей из пострадавшего дома по пр. Карла Марка, 164. Стоит сказать, что всех участников детской оздоровительной компании ждет интересно лето с большим количеством разнообразных профильных смен. Они будут посвящены: искусству, айти-технологиям, углубленному изучению языков и даже промышленной тематике.

ОЛЕГ ЗАКИРОВ|ДИРЕКТОР ЧУ ДО "ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНО|-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС" ПАО "ММК"

Дети отправятся в путешествие на ПАО "ММК", разгадают тайны самых популярных профессий, а также создадут свой профсоюз. Выберут председателя и заключат коллективный договор с администрацией, а главное, представят свои проекты на итоговой конференции.

Также этим летом в лагере «Горное ущелье» будет запущен новый спортивный объект - стадион с искусственным покрытием и беговыми дорожками. Инициатором строительства стал Магнитогорский комбинат, чей вклад в оздоровление детей был отмечен депутатами  весьма высоко.

 

АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Если в прошлом году запустили футбольное поле с искусственным покрытием на базе «Уральских зарей», то  в этом году подобное поле будет запущено и в «Горном ущелье».  А ведь были годы, когда в Магнитогорске вообще не было ни одного поля с искусственным покрытием .

Отдельное внимание на  заседании уделили информации о ходе исполнения в 2018 году программы «Комплексного развития транспортной инфраструктуры города».

КИРИЛЛ ШУМОВ | НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ|ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.МАГНИТОГОРСКА

Основные усилия были сосредоточены на приведение в порядок  объектов улично-дорожной сети. Выполнен ямочный ремонт в объеме 106 тысяч кв м, в том числе на внутриквартальных териториях на 43 тысяч кв м. Также выполнен средний ремонт на 48-ми участках улично-дорожной сети общей протяженность 30, 5 км.

Депутаты не обошли стороной и вопросы озеленения Магнитогорска, на улицах которого за последние два года было высажено более 4500 деревьев и 14 тысяч кустарников.

 

МАРИНА ЗИНУРОВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ |СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ |АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Наиболее значительный вклад в озеление был внесен градообразующим предприятием. Напомню, взаимодействие администрации города и ММК в 2017 году  началось с реализации экологической акции "1000 деревьев - детям", в рамках которой на территории 77 образовательных учреждений были высажены саженцы деревьев. 

В целях перспективного взаимодействия ММК с городом была разработана программа по озеленению Магнитогорска до 2023 года, в ходе реализации которой за счет средств ММК будет высажено более 10, 5 тысяч саженцев деревьев. Стоит отметить, что заслушанные отчеты получили поддержку и одобрения депутатов Горсобрания. Было отмечено, что всеми управлениями городского хозяйства была проделана огромная работа, но сделать предстоит еще больше.

 

(0 голосов)
Прочитано 1524 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».