Губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал согласие стать членом попечительского совета Центра правовой информации "Библиотека Крашенинникова". Об этом стало известно на пленарном заседании Магнитогорского городского собрания депутатов, состоявшемся сегодня. Также депутаты утвердили сроки заседания и состав комиссии по отбору кандидатов на пост главы города. Само заседание началось не совсем обычно. Репортаж Игоря Гурьянова.

Игорь Гурьянов, корреспон дент

Как начнётся сегодняшнее пленарное заседание, становится понятным, если заглянуть вот в эту аудиторию, где камерный хор городского концертного объединения репетирует начало заседания. "Всё пройдёт, усталось, гарь и печаль...". Вторая подсказка - на этом фотостенде, где отражены основные моменты приезда в наш город Александры Пахмутовой и Николая Добронравова десятилетней давности. Гимну Магнитогорска исполняется десять лет. Однако регламент, пора начинать.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

Сегодня исполняется ровно десять лет, как наше Собрание утвердило гимн города.

После финальных аккордов состоялось еще одно знаменательное событие: герою труда России, работнику ПАО "ММК" Александру Моторину присвоено звание "Почётный гражданин города Магнитогорска".

Затем приступили к основной повестке. Она тоже начиналась мажорной тональностью: текущий бюджет города увеличивается на 622 миллиона рублей. Деньги из вышестоящих кошельков пойдут в основном на ремонт и строительство дорог. Получит финансовую подпитку и социальная сфера.

Александра Макарова, заместитель главы города по финансам и экономике

Управлению социальной защиты сумму в размере 2 миллиона, 59 тысяч, 900 рублей    на осуществление выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство работникам муниципальных образовательных организаций.

Целый блок вопросов касался градостроительной тематики и проблем благоустройства. Решено привести в соответствие с федеральным законодательством местные акты по проверке зданий на техническую исправность. Внесли изменения и в правила благоустройства, обязав собаковладельцев прибирать за своими питомцами. Рассмотрели депутаты и ход реализации комплексной программы по развитию систем коммунальной инфраструктуры. Так, в прошлом году    провели реконструкцию магистрального янгельского водовода, отремонтировали водопровод по улице Сталеваров и в посёлке "Западный -2". Стоило это 83 миллиона. Тепло- и энергоснабжение усовершенствовали на 40 и 110 миллионов соответственно. Мероприятия по газоснабжению весили 65 с половиной миллионов.

Алексей Болдашов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Магнитогорска

По газоснабжению выполнены мероприятия в посёлке Дзержинского, строительство подводящих сетей газоснабжения в 147-м микрорайоне, по многим мероприятиям по строительству газопроводов в городских посёлках выполнены проектно-изыскательские работы. На 2021-й год    запланировано строительство посёлка "Новогорняцкий".

После того, как депутаты назначили сроки заседания и состав комиссии по отбору кандидатов на пост главы города, слово взял полпред Магнитки в Государственной Думе Виталий Бахметьев. Завершилась весенняя сессия в нижней палате Федерального собрания, время подвести итоги как её, так и созыва в целом.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной думы РФ

В рамках реализации партийного проекта "Комфортная городская среда" в Магнитогорске было реконструировано более ста внутридворовых территорий. Когда была принята программа "Комфортная городская среда", конкретно сказал Володин: "Вот вы обращались - не в мой адрес, других депутатов - пожалуйста, есть федеральные деньги, "Комфортная городская среда", контролируйте, как они исполняются, как деньги тратятся на местах. Мы вам дали возможность решать ваши наказы". Я был одним из инициаторов принятия этой программы.

О содержательном наполнении проекта, о котором говорил Виталий Бахметьев, можно узнать, посмотрев очередную серию "Большой перемены", размещенной на сайте нашей телекомпании. Речь идёт о реконструкции сквера "Трёх поколений".

 

(0 голосов)
Прочитано 785 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».