Вторую неделю в нашем городе работает межведомственная комиссия по оценке подготовки образовательных учреждений к началу учебного года. Вирусная пандемия внесла ряд новых, дополнительных требований к организации учебного процесса в школах. Подробнее о них расскажет Юлия Никифорова, которая наблюдала за работой комиссии в школе № 62. 

 

К огромной радости родителей детей школьного возраста, учебный год начнётся, как и положено, первого сентября. Руководителям образовательных учреждений в этом году особенно сложно, потому что к привычным проблемам летней ремонтной кампании добавился ещЁ и целый блок противоэпидемиологических задач. Учебный процесс необходимо организовать максимально безопасно с точки зрения профилактики передачи вирусных инфекций среди детей и педагогов. Шестьдесят вторая школа уже обзавелась тепловизором, средствами индивидуальной защиты и санитарно-гигиенической обработки.

 

Злата Брагина, специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Необходимо будет развести потоки детей, соответственно подготовить скользящее расписание для детей.

Необходимо будет регулярно обрабытывать помещения с помощью приборов, которые обеззараживают воздух.

Приобретаются рециркуляторы. Приобретаются локтевые дозаторы, которые способствуют антисанитарной обработке рук.

Полностью подготовка к новому учебному году именно вот в этих условиях легла на плечи городского бюджета, областного бюджета.

Помогают и наши шефы, и наши депутаты".

Педагоги и руководство школы № 62 очень благодарны своим шефам - теплоэнергетикам Магнитогорского металлургического комбината, главным помощникам в решении хозяйственных вопросов. 

 

Лариса Волкова, директор школы № 62

"Мы особую благодарность хотим выразить нашим шефам - ПАО "ММК", паросиловому цеху в лице Шабанова Сергея Александровича. Они всегда идут с нами рука об руку, откликаются на наши просьбы. В этом году была замена светильников в малом спортивном зале, выделены лакокрасочные материалы, строительные материалы, которые нам позволили качественно выполнить косметический ремонт. Наши дорогие шефы нам помогли с покосом травы, вывозом мусора, подстрижкой кустов. Мы им очень признательны". 

Лариса Волкова - выпускница школы № 62. А потому знает здесь каждый уголок и очень старается, чтобы в учебном заведении было красиво и уютно.

"У нас организована акция "Сдай батарейку - спаси ёжика". Со всей школы ребята несут сюда батарейки, которые потом утилизируются безопасно для окружающей среды".

В этом году в школе № 62 за счёт средств муниципального бюджета поменяли ограждение по периметру образоватешльного учреждения и отремонтировали кровлю здания. Установили  пластиковые окна в кабинетах двух первых этажей. В планах - замена всех окон в здании на новые. За счёт средств областного бюджета приобрели новое оборудование для столовой - плиту, жарочный шкаф, холодильник. Дети будут приятно удивлены, придя в красавицу-школу после каникул. Отремонтирован фасад здания, кабинеты, покрашены коридоры.

Межведжомственная комиссия школу № 62 приняла. Образовательное учреждение к началу учебного года готово. В этом году в него придут 772 ученика. 

 

(0 голосов)
Прочитано 843 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».