Учителя и ученики с нетерпением ждут 1-го сентября. У школ в этот раз было непривычно много времени для подготовки к новому учебному году. Магнитогорские школы задачу эту решали с помощью шефов. Школа № 28 уже 10 лет сотрудничает с ООО "Шлаксервис". В канун Дня знаний образовательное учреждение посетил руководитель предприятия Андрей Великий - чтобы лично оценить проделанную работу и наметить новые задачи.

 

Проверка 28-й школы городской комиссией состоялась ещё 10 августа. На удивление директора Евгения Комарницкого учреждение приняли без замечаний и даже рекомендаций. В процессе подготовки школы любая возникавшая нужда тут же находила отклик в виде поддержки или финансирования. Так было с ремонтом раздевалок. Сетчатые перегородки, разделяющие гардеробную на классы, во многих местах порвались. Помощь в ремонте их оказали шефы - "Шлаксервис".

"Дети ухитряются даже стальную сетку расплести, поэтому обратились к Андрею Борисовичу.

- Я был очень поражен, когда пришёл, сетка деформирована, дети маленькие. Поставили, укрупнили сетку. Я думаю, сейчас будет нормально.

- Да, эту сетку они не расплетут точно".

ООО "Шлаксервис" уже 10 лет шефствует над 28-й школой. Предприятие является "дочкой" ММК, поэтому социальные ориентиры его столь же сильны. Главную задачу шефства директор "Шлаксервиса" Андрей Великий видит в том, чтобы полностью снять с плеч педагогов груз хозяйственных забот.

Андрей Великий, директор ООО "Шлаксервис"

"Побелка, покраска, это участие специалистов, выполнение работ, которые априори не может сделать педагогический коллектив. Это участие электриков "Шлаксервис", механиков, слесарей. Все это задействовано, помогаем, готовим школу к 1 сентября. Помимо этого, экономический аспект. В 2020 году 200 тысяч было потрачено на закуп оборудования, мебели и так далее".

Большинство ремонтных работ - школа планирует. Но есть случаи, когда помощь нужна срочно. Так случилось этим летом. Роспотребнадзор вынес предписание заменить вытяжки в пищеблоке. Демонтаж старой вентиляции и установку современной  выполнили электрики "Шлаксервиса". Они же подключили новые варочные плиты, заменили систему освещения .

Евгений Комарницкий, директор школы № 28

"Здание 77-го года, старое. Где-то усадка, проводка обрывается. Электрика, как такового, своего в штате нету. Есть на полставки, приходит вечером лампочки починить. А где-то уже серьёзные проблемы, без "Шлаксервиса" никак не обходимся".

Силами шефов ежегодно приводится в порядок не только здание, но и пришкольная территория. Дважды за сезон скашивается трава на газоне. Производится обрезка кустов и деревьев. Этим летом 28-я школа должна была выполнить ещё одно срочное предписание Роспотребнадзора - перенести контейнерную площадку.

Евгений Комарницкий, директор школы № 28

"Обратились к Андрею Борисовичу. Силами "Шлаксервис" было выполнено бетонирование площадки в том месте и ограждение построено сплошное, ветрозащищенное. Ну и сами, из внебюджета купили бачки. Теперь у нас всё здесь новое".

Новая мебель, новые светильники и ремонт в санузлах начального звена - это в 28-й школе тоже благодаря "Шлаксервису". Шефы и руководство школы по традиции уже составили план работ на будущий год. Помимо выполнения текущих просьб педагогов, намерены заменить кондиционеры в актовом зале.

 

(0 голосов)
Прочитано 908 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».