Чтобы учебный год начался в традиционном очном формате. В школах Магнитогорска продолжают работать приёмные комиссии, которые проверяют соблюдение в образовательных учреждениях требований эпидемиологической, пожарной и антитеррористической безопасности. Восьмая школа готова к встрече с учащимися, но без шефской помощи Магнитогорского металлургического комбината здесь бы не обошлись.

 

Класс начального звена. Горячая вода в умывальнике, мыло и бумажные полотенца всегда в наличии и обязательно педальное мусорное ведро. Соблюдению требований СанПиНа к организации учебного процесса сегодня уделяется особое внимание. Из средств муниципального бюджета закупаются бактерицидные рециркуляторы в кабинеты. В коридоры - дозаторы с антисептиком. 

 

Лариса Тихонова, начальник отдела организации общего образования управления образования администрации г.Магнитогорска

"У нас будет соблюдаться санитарная обработка учебных кабинетов обязательно. Школа предусматривает и закупает дезинфицирующие средства. Обязательно наличие дезинфицирующих средств в туалетных комнатах, в столовых".

За каждым классом будет закреплён свой кабинет, где и будут проходить все уроки. Покупка мебели - парт и стульев - ежегодная строка расходов школы. А вот на капитальный ремонт спортзала деньги нашлись впервые за 18 лет. Помимо покрасочных работ, заменили окна, смонтировали новую систему отопления с большим числом радиаторов - всё для комфорта учеников. Для безопасности учащихся по требованиям Роспотребнадзора в школе теперь несколько входов.

 

Татьяна Коновалова, директор школы № 8

"Наша школа очень большая и единовременно в неё заходит 1400 детей. Встала задача, чтобы детские потоки были как можно больше разрознены. Поэтому надо было открывать этот запасной выход.

Нам здесь помогли наши шефы - аглоцех комбината. Огромное спасибо, что быстро поняли задачу, быстро сделали всё.

Пришлось менять всю входную группу пришлось менять внутри помещения. Там был запасный выход а сейчас это фактически парадный вход".

Ещё одной мерой для уменьшения количества контактов детей станет начало уроков для разных классов в разное время.

 

(0 голосов)
Прочитано 1037 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».