Благоустройство территории детского сада № 21 теперь соответствует всем действующим нормам и стандартам. В садике установили новое высокое ограждение и теневые навесы для детей. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

 

Каждая из двенадцати групп детского сада № 21 теперь имеет на площадке свой теневой навес или прогулочную веранду. Одна здесь была, а одиннадцать новых построили этим летом.

Надежда Ефтефеева, заведующая детским садом № 21

"У нас в этом году выделено из средств местного бюджета почти 4 миллиона рублей - был установлен новый забор и установлены новые прогулочные веранды. У нас их не было на территории. Этого требуют санитарно-эпидемиологические правила.

Установлено 11 веранад. Две доделаны полностью. Остальные - ведутся отделочные работы.

Городская администрация очень много внимания уделяет ремонтам. Детские сады преображаются. Родители это видят. Наши родители оценили всю работу в процессе подготовки к новому учебному году".

Помимо детского садика № 21 новые теневые навесы в этом году установлены еще в трёх детских садах. Уже не первый год, действительно, благоустройству дошкольных образовательных учреждений властные структуры всех уровней уделяют особое внимание. Цели самые благие - организовать во всех наших 128-ми магнитогорских детских садах достойные условия для воспитания детей, соответствующие всем современным требованиям.

 

Михаил Иванов, начальник отдела организации дошкольного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"В пятнадцати учреждениях у нас проводится замена кровли, в 12-ти учреждениях осуществляется замена ограждений, десять из которых на средства местного бюджета, бюджета города Магнитогорска. Два - с привлечением областного финансирования.

В следующем году ещё 8 учреждений в рамках областного софинансирования, это более 13 миллионов, будет подлежать замене ограждений. И в 2022 году также 8 учреждений".

Ну а детскому саду № 21 в декабре этого года исполнится 48 лет. Правда, этого теперь и не скажешь, глядя на обновлённую, ухоженную территорию.

 

(0 голосов)
Прочитано 1157 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».