Отопительный сезон только закончился, а в тресте "Теплофикация" уже полным ходом идёт подготовка к новому. На этой неделе без горячей воды остались жители Ленинского района, в котором специалистам предстоит проверить 330 километров сетей и устранить все недочёты. Как продвигается работа - узнавал наш корреспондент.

Бригада Данила Лаптова уже второй день устраняет нарушения, которые появились после опрессовки. Здесь, на Октябрьской, 1 рабочим необходимо заменить порядка 2-х метров трубы. Сегодня планируют завершить.

Данил Лаптов, мастер участка по капитальному ремонту тепловых сетей МП "Трест Теплофикация"

"Мы монтируем новый кусок трубы. Старую трубу с повреждением мы уже извлекли. Сейчас будем стыковать и делать сварку".

Задача проверок в том, чтобы во время опрессовки создать давление, в несколько раз превышающее рабочее, и выявить потенциально возможные места образования дефектов. Традиционные гидравлические испытания помогают выявить все слабые участки и дефекты, которые появились на трубопроводах за зимние месяцы. Например, за отопительный период на трубах происходит коррозия, на её появление влияют механические факторы, грунтовые воды и другое. И за короткий период надо успеть провести необходимый ремонт и подготовить сети к зиме.

Игорь Запорожец, главный инженер МП "Трест Теплофикация"

"После отключения отопления мы преступили к летним ремонтам, начались опрессовки тепловых сетей. Первая большая опрессовка - Ленинский район. От ЦЭС, источник комбината. 12 числа опрессовали уже, поднимали давление, выявили повреждения, которые мы сейчас ликвидируем для того, чтобы подать горячую воду".

Теплосети в городе имеют немалый процент износа, поэтому "слабые места" находят нередко. Так во время последней опрессовки было выявлено 16 повреждений. Работы в Ленинском районе по графику должны завершиться до 26 мая, но специалисты Теплофикации работают на опережение и планируют закончить на 4 дня раньше. Всего же в городе 1360 километров сетей, которые предстоит проверить и привести в порядок.

 

(0 голосов)
Прочитано 608 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».