240 метров новых труб будет проложено в Ленинском районе. Трест "Теплофикация" продолжает плановые работы. На очереди - участок по улице Строителей, в районе дома № 58. Специалисты приступили к работам на прошлой неделе. Когда планируют завершить и не принесёт ли ремонт неудобства жителям Ленинского района - узнавал наш корреспондент.

Мастер треста "Теплофикация" Рафик Габдулахатов отлично знает все тепловые артерии города. Говорит, к примеру, этот участок по улице Строителей они уже замучились ремонтировать, часто приходилось то тут, то там вскрывать асфальт, к тому же - труба не выдерживала гидравлических испытаний. Было принято решение о замене трубы.

Рафик Габдулахатов, мастер треста "Теплофикация"

   

"Вот сейчас происходит вскрытие трассы, начинаем вырезать трубу. Сегодня начинаем кусками вырезать эту старую теплотрассу. Вытаскиваем её, чистим трассу, вырезаем все лежки - старые, сгнившие. Всё делаем новое, завозим трубу, монтируем, изолируем, закрываем новой плитой и зарываем".

Протяжённость трубы - 240 метров. Её поменяют на новую того же диаметра - 530 миллиметров. Надо отметить, что старая прослужила более 30 лет - то есть весь положенный срок эксплуатации.

Сергей    Кремлёв, и.о. главного инженера треста "Теплофикация"

"Просто отработало уже свой срок. И гидравлические испытания были - здесь повреждения. Но и решение было заменить полностью.

На данный момент участок был выведен из работы. Но в домах горячая вода есть. У нас схема теплоснабжения уникальная, у нас получается напитывать дома по другим участкам через окольцовки. То есть, жители сейчас этого не чувствуют. У всех горячая вода есть".

Между тем, по этим трубам поступает горячая вода практически половине жителей Ленинского района. В планах треста "Теплофикация" полностью завершить эти работы в середине сентября. Всего же в    этом году предприятию удалось заметить в общей сложности более 5 километров труб по всему городу.

 

(0 голосов)
Прочитано 607 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».