Приёмка школ к новому учебному году вышла на финишную прямую. На данный момент сдачу прошло уже 90% учебных учреждений и абсолютно везде получена оценка "отлично". Что сделать было непросто, ведь требования к помещениям образовательных учреждений с каждым годом становятся всё жёстче и выполнять их всё сложнее. Поэтому без консолидации усилий города и комбината не обошлось и в этот раз, что и помогло школам Магнитогорска достойно подготовиться к началу учебного года.

Межведомственную комиссию школа № 56 встретила похорошевшей. Ведь здесь впервые за много десятилетий обновили все окна. Пластиковые стеклопакеты теперь не только в классах, но и в коридорах, актовом зале, туалетах и даже на лестничных маршах. Открыть их для проветривания теперь совсем несложно, что в условиях пандемии немаловажно. В школьные ремонты она внесла серьёзные коррективы и солидные суммы. Ведь в этом году на совершенствование условий для безопасного пребывания детей из бюджета города было выделено более 180 миллионов рублей.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Это огромные работы по смене окон, это работы, связанные с реконструкцией ограждений школьных дворов, начались большие работы по замене асфальтового покрытия на школьных территориях. Также сегодня мы говорим о выделении значительной суммы денег на проведение внутренних ремонтов, связанных со спортивными залами, пищеблоками образовательных организаций".

В 56 школе пищеблок не только отремонтирован, но и серьёзно обновлён. Он теперь оснащён не только сверхтехнологичным жарочным шкафом, элетрокотлом и тестомесом, но новаторским пароконвектоматом.

"Параконвектомат. Готовим на нём выпечку, также и котлеты на пару, и запекание.

Это вот прямо чудо техники!

Это более полезное питание. Приучаем кушать полезную еду".

Елена Кадушкина, директор школы № 56

"В прошлом учебном году было организовано льготное питание для обучающихся начальных классов. Соответственно, чтобы льготное питание было качественным, полезным и вкусным пищеблоки оснащены новым современным технологическим оборудованием".

Основательно к новому учебному году подготовлены и кабинеты, которые впервые в этом году выкрашены в единую цветовую гамму. Такой корпоративный подход межведомственной комиссии пришёлся по вкусу, у школы появился единый стиль. И как выяснилось, без вмешательства шефов - доменного и кислородного цехов ММК, здесь не обошлось. Они постарались сделать всё, чтобы школа выглядела достойно.

Елена Кадушкина, директор школы № 56

"Руководители шефских предприятий - люди деловые, люди ответственные, люди неравнодушные. Поэтому они помогли нам строительными материалами, ну и конечно, предоставили рабочие руки, что немало важно, именно в ремонтные работы".   

Члены комиссии согласны, благодаря таким помощникам, школа помолодела буквально на глазах. Однако сегодня важен не только комфорт, но и безопасность пребывания. Поэтому на первом месте    наличие рециркуляторов и антисептиков.

Светлана Ананьева, председатель родительского совета г. Магнитогорска   

"Мы обращаем на всё то же внимание, что и комиссия, только глазами родителей. Т.е. если что-то не нравится, я задаю вопросы, спрашиваю, не соглашаюсь, и к нашему мнению прислушиваются. И что ещё хочу сказать, чтобы родители не боялись, приводили детей в школу. Школа безопасна и мы будем учиться в очном режиме".

Стоит сказать, что такое заявление совсем не голословно. В состав комиссии в этом году вошло не только управления образования, но и представители Роспотребнадзора, детских поликлиник, УВД и ГИБДД, Горторга, которые подготовку школ к учебному году уже оценили на "отлично".

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"С большой степенью вероятности можно сказать, что абсолютно все образовательные учреждения будут приняты к учебному году. И все они готовы к началу образовательного процесса".

 

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».