Уже скоро в Магнитогорске стартует приёмка школ к новому учебному году. Подготовиться к ней - задача для многих учебных заведений непростая. Ведь привести в порядок классы, сделать ремонт, а где-то поменять коммуникации - на всё это требуются большие материальные вложения. И здесь на помощь педагогам пришли Магнитогорский металлургический комбинат, администрация города, а также депутатский корпус. Как реализуется подготовка к первому сентября на примере 20-й и 7-й школ рассказывает Павел Берсенев.

Подготовить общеобразовательные учреждения к новому учебному году - задача не простая. И школы с таким большим объёмом работ сами не справляются. Но на помощь всегда готовы прийти шефы. В 20-й школе это цех ремонта электрооборудования металлургических цехов Объединённой сервисной компании.

Юрий Сёмушкин, ведущий специалист ЦРЭМЦ ООО "ОСК", помощник депутата МГС по 22-му избирательному округу Павла Бовшика

"По первому звонку мы направляем сюда персонал.

Ремонт трубопроводов, теплопроводов, оказание помощи по замене радиаторов, по приобретению радиаторов, оказание работ по изготовлению продукции.

В данный момент планируем установку баскетбольного кольца на спортивной площадке, планируем направить людей для покраски всех металлоконструкций".

Посмотреть действительно было на что. За несколько месяцев учебное заведение изменилось очень сильно - и только в лучшую сторону. Благодаря шефам здесь установили новые ворота во внутреннем дворе, поменяли сантехнику и мебель в классах. Сейчас ведётся установка новых дверей в кабинетах младшего звена. Одними из самых масштабных являются работы по замену кровли на крышах. Кроме того, за счёт депутатских средств были закуплены парты и стулья.

Александр Берченко, директор школы № 20

"Без помощи шефской организации, администрации города Магнитогорска, без помощи депутата Павла Александровича Бовшика нам бы пришлось тяжелее. Но благодаря таким помощникам и соратникам, конечно, школа к 16 августа, к 1 сентября, а у нас приёмка 16 августа, будет готова и мы достойно встретим детей".

Заметно обновлённой встретит учеников и седьмая школа. Здесь шефство над учебным учреждением взяли на себя десятый листопрокатный цех, а также ММК-Информсервис. На данный момент ведётся ремонт в фойе. Колоны будут облицованы кафельной плиткой.

Ульяна Кукар, директор школы № 7

"Оказывает нам поддержку уже на протяжении нескольких лет под эгидой и началом Виктора Филипповича Рашникова программа "Школа и комбинат". И Шиляев Павел Владимирович точно также    в этом году выделил определённые суммы для того, чтобы мы закупили необходимое оборудование, строительные материалы, сантехнические средства для улучшения условий в образовательном учреждении".

Комбинатовское шефство над городскими школами началось практически сразу по возведении металлургического гиганта. ММК помогает в ремонте образовательных учреждений деньгами, материалами и рабочими. Официально приёмка стартует через неделю. Немало средств на наведение порядка было выделено и из городского бюджета.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"На подготовку школ к новому учебному году из городского бюджета направлено 172 миллиона рублей.

Из этих средств направлено на реконструкцию и строительство новых заборов 55 миллионов, почти 33 миллиона на замену старых оконных конструкций на пластиковые. 18 миллионов будут направлены на проведение капитальных ремонтов помещений.

10 с половиной миллионов направлено на реконструкцию инженерных сетей и обновление автоматических пожарных сигнализаций".

 

(0 голосов)
Прочитано 654 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».