Школы города готовы ко встрече учеников. За летние месяцы в учебных заведениях провели ремонтные работы, закупили необходимое оборудование. В каких условиях мальчишки и девчонки будут заниматься в 13-й школе - лично посмотрел депутат Магнитогорского городского Собрания Олег Казаков. Школа имени Юрия Гагарина - одно из его подшефных учреждений. По светлым классам и просторным коридорам прошла наша съёмочная группа.

Школа № 13 - одна из старейших в городе. В этом году учебное заведение отметило 90-летие. Школа имеет два здания. Оба успешно прошли приёмку и готовы встретить учеников.

Марина Связинская, директор школы № 13 им. Ю.А. Гагарина

"Готовились всё лето. Помогали персонал, администрация города, шефы - локомотивный цех, "Ремпуть", цемзавод и депутат Казаков Олег Владимирович. По любому зову помогают, как финансово так и рабочей силой".

Пока дети отдыхали на каникулах, в школе наводили порядок. В пищеблоке над оборудованием установили вытяжную систему. Провели генеральную уборку в классах, в некоторых кабинетах заменили линолеум. Где было необходимо, покрасили стены. Обновили стенды и поставили лавочки. На втором этаже установили входную группу. Часть работ выполнена благодаря поддержке депутата городского Собрания и шефа школы Олега Казакова. Накануне 1 сентября он пришёл в учебное заведение, чтобы посмотреть в каких условиях будут обучаться дети. В подарок принёс канцелярские наборы.

Олег Казаков, депутат Магнитогорского городского Собрания

"В этом году мы хорошо помогали и по шефской линии, и по депутатской - при покраске, рабочими руками, немного деньгами.

В нашем округе три подшефных школы, четыре детских сада. Там также помогали, ремонтировали".

Преобразования произошли и вокруг школы. По периметру здания установили новое железное ограждение, обновили школьный фасад, произвели обрезку деревьев, привели в порядок территорию.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"В новом учебном году в этом здании13-й школы будут учиться более восьмисот девчонок и мальчишек. Из них чуть более ста первоклассников. Уже 1 сентября здесь, как и по всему городу, пройдёт торжественная линейка. Для новоиспечённых учеников прозвенит их первый в жизни звонок.

 

(0 голосов)
Прочитано 492 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».