Въезд в город - под строгим контролем. С сегодняшнего  дня сотрудники Госавтоинспекции следят за передвижением водителей в усиленном режиме. Экипажи расставлены на всех границах города. За ходом мероприятия наблюдала наша съёмочная группа.

 

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"На первом посту сейчас дежурят два экипажа. Сотрудники ДПС останавливают всех водителей, которые пересекают границу города".

Инспекторы просят водителей предъявить документы. Помимо наличия прав, паспорта и страховки сотрудников в форме интересует цель поездки.  В числе остановленных - Ринат Гумаров. Мужчина живёт в посёлке Калининский, в 150 километрах от города. В Магнитогорск едет к племяннице. Везет продукты и деньги.

Ринат Гумаров, житель пос. Калининский

"Сейчас продукты отдам, деньги сниму, туда и обратно. Такая цель".

В городе, как и по всей стране, введён режим повышенной готовности. Из-за угрозы коронавирусной инфекции магнитогорцев просят оставаться дома. На улицу выходить лишь при необходимости. Тем более выезжать за пределы города.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В дальнейшем сотрудниками полиции цели передвижения будут отслежены. В случае нарушения санитарных правил будут применены меры ответственности. Требование каких-либо специальных пропусков в период ограничений по коронавирусу не предусмотрено".

Экипажи ДПС будут дежурить по всему городу. Пока мера ограничения носит рекомендательный характер. Как сложится ситуация дальше - покажет время.

 

(0 голосов)
Прочитано 1102 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».