Время пришло. В Магнитогорске приступили к сносу ледовых городков. Демонтаж рабочие начали на этой неделе. Полностью ледяные фигуры уже убрали в скверах "Консерваторский" и по проспекту Металлургов. На очереди остальные. А вот площадку около курантов сносить пока не спешат. Когда начнут разбирать главную городскую ёлку - узнавала наша съёмочная группа.

Ещё несколько дней назад сквер имени Бориса Ручьёва напоминал ледяное царство. Сегодня территория отдыха практически опустела. Здесь больше нет героев из любимых советских мультфильмов, сделанных изо льда, исчезли горки и лабиринт. Их рабочие демонтировали накануне. В настоящее время разбирают 15-метровую ёлку. Параллельно новогодние композиции убирают на площади Победы.

Полина Плишкина, мастер по содержанию зелёных насаждений Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"У нас здесь 25 ярусов. Разбираем быстро. Сначала хвою. На разбор уходит 1-2 дня в зависимости от процесса".

Нарядную ёлку и ледяные горки демонтировали и в сквере "Консерваторский". Красивая зимняя сказка закончилась и в одном из живописных уголков Ленинского района.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"В сквере "Металлургов" от ледового городка не осталось и следа. Сейчас здесь, как и прежде ездят автомобили".

Работу по демонтажу ледовых городков начали, как и планировали, 15 февраля. В процессе задействованы 7 единиц техники и 15 рабочих. Пока полностью не будут убирать городок на Курантах. Он простоит ещё несколько дней. Горожане не застанут новогодние надписи - их демонтировали, но смогут покататься с горок или на катке.

Александр Леднев, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Сказка продолжается до 24 февраля. Такое мы решение приняли сегодня, чтобы выходные горожане почувствовали сказку на нашем городке.

Будем делать обходы. Но вроде опасаться нечего".

Лёд в этом году был хороший - прочный и толстый, отмечают в администрации. Это позволило простоять городку дольше обычного.

 

(0 голосов)
Прочитано 1001 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».