На состоявшемся в конце ноября пленарном заседании городского Собрания было принято решение о формировании нового созыва общественной палаты Магнитогорска. В палату входят 30 человек. Десять членов палаты утверждаются решением Магнитогорского городского Собрания, ещё десять - постановлением главы города. Остальные будут включенЫ в состав на основе конкурсного отбора. В данный момент идёт приём заявлений желающих отметиться на нелёгком общественном поприще. Игорь Гурьянов продолжит.

Напомним, Общественная палата Магнитогорска была создана решением городского Собрания ровно десять лет назад, в 2010 году. Согласно положению, состав палаты избирается на пять лет, следовательно нынешний созыв будет третьим по счёту. До сентября 2019 года председателем палаты был почётный гражданин города Валентин Романов. В настоящее время эту общественную организацию возглавляет Владимир Зяблицев. Деятельность Общественной палаты направлена на взаимодействие жителей и некоммерческих организаций нашего города с городскими властями, обсуждение и решение общественно значимых вопросов. Полностью новый созыв палаты будет сформирован в конце декабря, после чего уже новые члены выберут председателя.

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Мы буквально недавно объявили о наборе в Общественную палату. Объявление было размещено в газете "Магнитогорский рабочий" в эту субботу. Приём ведётся в кабинете 116 администрации Магнитогорска в рабочие дни кроме среды. С 10 до 12 и с 16 до 18".

Срок подачи заявлений установленного образца - до 11-го декабря. Заметим в скобках: традиции, которые заложил в эту организацию её первый председатель, позволяют и новому созыву смотреть в будущее уверенно, совершенно чётко понимая свои цели и задачи. Сформулированные, они есть на профильных сетевых ресурсах. Кроме одной, укладывающейся в три слова: реальная помощь людям в решении их непростых житейских проблем. В кадр наших съёмок обычно попадают пленарные заседания палаты, на которых по устоявшейся традиции члены общественной палаты заслушивают доклад муниципального чиновника, на основании которого формируют пакет предложений по отпимизации работы той или иной сферы городской жизни. Есть громадный пласт работы, который в кадр не попадает: это решение насущных проблем в индивидуальном, как говорится, порядке.

Владимир Зяблицев, председатель Общественной палаты г. Магнитогорска

"Такой подход мы сохраняем практически за всё время работы палаты: мы не дистанцируемся от рассмотрения, мы активно участвуем. Но довольно часто к вопросу приходится привлекать другие организации. Это может быть и полиция, и Роспотребнадзор - в зависимости от вопроса. И вопрос идёт на переадресацию с взятием на контроль".

Уже восьмого декабря состоится рассмотрение поступивших заявлений, в конце декабря палата присупит к работе в одновлённом составе. Будет ли он столь же работоспособен, покажет самое ближайшее время.

 

(0 голосов)
Прочитано 707 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».