Изъяли несколько сотен пачек сигарет и прикрыли игровой клуб. В Магнитогорске прошла операция "Ночь". В ней приняли участие сотрудники полиции, Росгвардии, администрации, а также судебные приставы, общественники и добровольные народные дружины. Об итогах оперативно-профилактического мероприятия расскажем в нашем следующем сюжете.

"Равняйсь! Смирно! Приказываю заступить на охрану общественного порядка на территории Магнитогорска. Принесении службы соблюдать законы! По местам маршрута разойтись!"

Перед началом операции - торжественное построение. В нём задействован весь состав магнитогорского гарнизона. Впервые в профилактической операции будут участвовать металлурги. Их внесли в реестр добровольных народных дружин.

Владислав Сарычев, руководитель добровольной народной дружины "Металлург"

"У меня дед был майором КГБ. Мне всегда было интересно поработать в силовых структурах. Сейчас появилась такая возможность. Почему бы не попробовать.

Мы будем курировать левобережный район совместно с сотрудниками полиции. Везде будем задействованы".

В эту "Ночь" металлурги совместно с участковым и представителями МЧС ходили по домам и разъясняли жителям левобережья, что делать в случае возникновения пожара. По завершении профилактической беседы выдавали памятку. В качестве профилактики заглянули к Александре Жариковой. Мама троих детей говорит, случаев возгорания у них не было. Элементарные правила пожарной безопасности соблюдают.

Александра Жарикова

"Дети всё прекрасно знают.

Выключают розетки, повернуть задвижку. Чтобы не было доступа газа".

В числе добровольцев - Константин Филиппов. Молодой человек работает электромонтёром на предприятии "Ремпуть". В ряды народной дружины вступил не раздумывая.

Константин Филиппов, народный дружинник

"Каждый должен помогать. Информация будет полезна и мне. Охрана труда написана кровью Каждый должен это сделать!"

Более опытная - народная дружина от Автотранспортного    управления. Уже около пяти лет добровольцы выходят в рейд вместе с инспекторами. Не исключением стала и эта "Ночь".

Денис Судаков, народный дружинник

"Мы обычные граждане. Добровольно вступаем в дружину. Мне интересно. Я люблю ПДД. Всегда их соблюдаю. Вижу, что многие их даже не знают.

Я хочу, чтобы каждый сделал урок. Что правила есть. Правила нужны не только для безопасности, но и чтобы меньше на дорогах было пробок".

В ходе операции инспекторы ГИБДД проверили более тысячи автомобилей. На сто сорок одного водителя составлен протокол. Впрочем, в эту "Ночь" сотрудники полиции патрулировали не только улицы города. Они проверяли бытовых правонарушителей, а также тех, кто состоит под административным надзором.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В период проведения оперативно-профилактического мероприятия "Ночь" сотрудники магнитогорского гарнизона полиции раскрыли 33 преступления. Также было проверено более 1200 транспортных средств. Выявлено четыре факта реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Из розыска задержано два человека. Изъято три единицы огнестрельного оружия".

Кроме того, было изъято более одной тысячи трёхсот пачек сигарет. Также выявили игровой клуб, где организовывали азартные игры. Оборудование конфисковали.

 

(0 голосов)
Прочитано 813 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».