Второй этап в разгаре. В сквере Славы Магнитки продолжаются активные работы по реконструкции территории. Напомним, к преображению этого участка приступили в октябре прошлого года. Оценил ход работ глава города. Что уже сделано и что ещё предстоит - ответы в нашем материале.

Первый этап реконструкции сквера Славы Магнитки был завершён в прошлом году до наступления морозов. Заменили тротуарную плитку, практически закончили велосипедную дорожку, заменили часть зелёных насаждений, установили новое освещение.

Константин Вязников, представитель МП "МагнитогорскИнвестСтрой"

"Это было концептуальное решение дизайнера и проектировщиков, т.е. светодиодное освещение основных клумб, оно в таком футуристическом стиле, и в классическом стиле у нас освещение идёт кустарников и елей".

На этот год планы по реконструкции ещё масштабнее, полным ходом ведутся электро-монтажные работы, приступили к обустройству "сухого" фонтана - выполнили земляные работы, подготовили основание.

Константин Вязников, представитель МП "МагнитогорскИнвестСтрой"

"Тут большой фронт работы ещё по второму этапу с привязками к этому фонтану, т.е. плитка, перенос гранита пограничникам, монумента.

И переустройство полностью парковочной зоны - демонтаж существующих плит, монтаж новой плитки и асфальтирование".

"Посмотрите, учесть надо - техника на монтаж будет заходить, чтобы она прошла. - Сергей Николаевич, вот эту часть оставляем, а там будем работать, да, эту всю оставляем, да-да, учли ошибки".

Реконструированный сквер с современным "сухим" фонтаном обещает стать местом притяжения горожан.

Иван Трошкин, заместитель директора Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Отличается тем, что он выполнен в горизонте и это не чаша, по нему можно будет ходить, он будет музыкальный".

И это не все приятные сюрпризы, которые ожидают горожан и гостей города в обновлённом сквере Славы Магнитки.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"За вашими спинами отведено место под комплекс целый монументов, который согласован и практически приступили к изготовлению уже именно в связи с присвоением нашему городу этого высокого звания "Город трудовой доблести".

Иван Трошкин, заместитель директора Управления капитального строительства г. Магнитогорска

"Планируем выполнить работы до конца мая по устройству фонтана и до середины июля выполнить работы по благоустройству".

 

(0 голосов)
Прочитано 672 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».