Глава Магнитогорска Сергей Бердников снова посетил с проверкой драматический театр имени Пушкина. Увиденным остался крайне недоволен. Градоначальник ожидал оценить на сто процентов завершенный капитальный ремонт. Вместо этого обнаружил массу недоделок. Елена Тимофеева - продолжит тему.

 

Последний раз Сергей Бердников был в здании драмтеатра две недели назад. Показывал храм искусства главе региона Алексею Текслеру. В этот визит - градоначальник надеялся увидеть театр полностью готовым. На август назначена сдача объекта. Глава Магнитогорска стремился заглянуть в каждый уголок отремонтированного здания. 

 

"Уже август. Почему дверь не готова?

- Сегодня будет готова, там склад материалов.

- Я спрашиваю, почему она сейчас не готова? Почему вы до сих пор ничего не сделали?

- Мы сделали всё, эта дверь была одна из последних, потому что склад материалов. Люди работают там.

- Ладно, не рассказывай. Сегодня всё будет выполнено: замок, обналичка".

Капитальный ремонт драмтеатра начался ещё в июне 2019-го. Перемен, подобных этим, здание не видело ни разу за 50 с лишним лет своего существования. 600 миллионов на внешнее и внутреннее преображение выделили область, город и ММК. Глава Магнитогорска поставил перед исполнителями задачу - использовать только самые современные технологии и материалы. В работах задействовано рекордное количество субподрядчиков - двадцать два.

Ильгам Мусин, директор МКУ "Управление капитального строительства"

"На данный момент работы по театру завершены в целом. Была проделана большая работа, очень серьёзная, очень ответственная. Вы видите уровень отделки, уровень технологии, уровень применённых материалов. Это всё достаточно серьёзно, я имею в виду уровень выполнения работ".

Сегодня в театр уже завезли новую мебель .  "Гримёрки" готовы к использованию артистами.  В танцевальном зале и на обновлённой сцене уже несколько дней идут репетиции. На конец сентября запланирована премьера.  Подрядчики на каждом шагу уверяли главу города: на исправление каждого увиденного им недочёта необходимы всего день-два. При этом строители давно работают почти без выходных.

"Освещение у нас в аукционе. 10 августа все светильники придут.

- А здесь что?

- Зеркало, умывальник, раковина. Это всё есть, всё куплено".

Мелкие недоделки , найденные главой города в разных помещениях театра - стали поводом для большого недовольства.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Как-то вы подрасслабились. Остался финальный последний шаг, и я вот смотрю, кругом одни недоделки.

Не терять времени. Все по рабочим местам. Если надо, круглые сутки работать. Все".

На исправление всех недочётов Сергей Бердников выделил строителям ровно неделю. Некоторых из субподрядчиков за нарушение сроков выполнения работ - потребовал оштрафовать.

 

(0 голосов)
Прочитано 590 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».