Более километра прогулочной зоны почти готово. В Магнитогорске завершают работы по благоустройству новой части бульвара "Огни Магнитки". Сегодня  на обновлённой территории побывал глава города. Как преобразилась часть улицы, увидела и наша съёмочная группа.

 

Последние штрихи, и бульвар заиграет новыми красками. Основные работы по благоустройству территории завершены - старый а сфальт заменили на плитку, вдоль пешеходной зоны проложили велосипедную дорожку, выкорчевали старые деревья и высадили новые саженцы. В планах - отделить проезжую часть живой изгородью и дополнительными зелёными насаждениями.

 

"Я вот боюсь, это будет своевременно садить сегодня?

- Посадки можно осуществлять спокойно. Как раз идёт процесс выкопки. Клёны готовятся, мы выкапываем, высаживаем и они приживаются".

На гранитных площадках появятся качели, скамейки, архитектурные объекты. Вдоль прогулочной зоны установят уличные фонари. В преобразовании второй части бульвара участвуют не только представители подрядных организаций, но и заключённые исправительной колонии.

 

Вячеслав Юдин, начальник производства исправительной колонии № 18

"Эмблема Магнитогорска, стела, кресла, сердца".

А ещё на днях здесь появилась смарт-площадка. В тёмное время суток небольшие плитки заиграют яркими огоньками. Её установили недавно. И она успела просесть. Сергей Бердников велел устранить недочёт.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Пока у меня одни положительные эмоции. Вижу высокую степень готовности. В этот раз мы учли некоторые ошибки предыдущей работы. Сегодня всё прошло в автоматическом режиме.

Применили новшества с точки зрения оформления - больше цветового решения. Этот участок будет более живым!"

Полностью бульвар должны доделать к первому сентября. Не считая памп-трека. Эту современную площадку установят чуть позже установленного срока.

 

(0 голосов)
Прочитано 757 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».