Работы идут по графику - детский сад будет открыт в срок. Глава Магнитогорска Сергей Бердников осмотрел, как идёт реконструкция здания на улице Доменщиков и прилегающей к нему территории. Помещение станет филиалом детского сада № 150 и 150-м зданием в Магнитогорске, предназначенным для пребывания детей дошкольного возраста.

 

К реконструкции этого здания - приступили ещё в августе. Сегодня строительно-монтажные работы выполнены на 80 процентов. Кирпичные веранды - указывают на места расположения прогулочных площадок. Игровое оборудование на них пока ещё не установили, а вот озеленение уже провели.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Это вот кустики вы сейчас посадили? Как бы сделать, чтобы их не вытоптали? Что бы подумать, чтобы их как-то огородить".

Требование, которое чаще других озвучивает Сергей Бердников - выполнять работу качественно. Глава города согласен: реконструкция здания и прилегающей территории в холодное время - добавляет подрядчику забот. Однако, все проблемы решаемы.

ДЕНИС КУЗНЕЦОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

"Здесь здание полностью реконструировано. Остались только капитальные стены. Полностью переоборудовано здание, утепляется, ставится новое детское оборудование.

Все провода, все инженерные сети, всё полностью демонтировалось, и всё установлено новое".

Внутри здания - полным ходом идут отделочные работы. В этом помещении некогда располагались учебные аудитории психологического факультета МаГУ. Теперь пространство перепланировано под пять групповых ячеек со всеми необходимыми детскому саду кабинетами и залами.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Ну по графику мы ставим задачу 15-20 числа. - Чего? - Ноября. - Ладно".

Для внутреннего оснащения садика уже закуплены мебель и игрушки. Отдельного номера учреждение иметь не будет - станет филиалом расположенного неподалеку 150-го детского сада. Новое здание сможет принять 85 дошколят и в значительной мере решит проблему нехватки мест для детей ясельного возраста. 

МИХАИЛ ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Это две группы для детей раннего возраста, до 3-х лет. И три группы старшего дошкольного возраста. Мы планируем одну из них сделать коррекционной, для детей с нарушениями речи, дабы снизить очерёдность детишек, которые нуждаются в спецпомощи, именно коррекционной".

Запись в реконструируемый детский сад по улице Доменщиков - уже открыта. 80 процентов мест в нём - заняты. Примерно в такой же степени решён и кадровый вопрос - с воспитателями, их помощниками, кухонными рабочими и медперсоналом. Не хватает только опытного логопеда.

ЛИЛИЯ ШАРАПОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 150

"Рассматриваются кандидатуры любого возраста, ограничений нет. Чтобы на самом деле специалист был. На сегодняшний момент люди уже проходят медкомиссию, чётко подобраны кадры профессиональные, знающие своё дело".

Сдача учреждения запланирована на конец ноября - начало декабря. Градоначальник не высказал серьёзных замечаний в адрес подрядчика и, в целом, остался доволен увиденым.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1322 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».