Сергей Бердников проинспектировал работы по благоустройству парка в южной части города. Напомним, данная реконструкция ведётся в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", победителем которой и стала эта территория. Около 4 тысяч магнитогорцев проголосовали за то, чтобы обустроить здесь зелёную зону отдыха.

Здесь будет город-сад. Вспомнив о том, что именно таким видели Магнитогорск его первостроители, власти города решили воплотить их мечту. По задумке архитекторов здесь будет создана зелёная зона отдыха с необычном ландшафтом, организовать который поможет вот этот живописный ручей.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Я считаю, что это будет изюминкой данной территории. В нескольких метрах от жилого комплекса, от спальной зоны, люди будут попадать на благоустроенную территорию сквера, где есть прекрасный ручей и растут деревья. Вот эту часть мы по окончании строительства всю засадим деревьями".

Словом, лет через 5 здесь будет настоящий зелёный оазис, где можно будет не только отдохнуть, но и заняться спортом. Причём увидеть его будущие очертания можно уже сейчас. На данном этапе идёт устройствофункциональных зон - главной площади для мероприятий, центральной клумбы, велодорожек. Всё это находится на финальной стадии и готовится под асфальтирование. Также параллельно проходит обрезка, выкорчёвывание и выявление аварийных деревьев и поросли. Внимательно осмотрев строительную площадку Сергей Бердников высказал ряд пожеланий по дальнейшему ходу работ, ещё раз напомнив, что все этапы строительства должны вестись строго в соответствии с графиком.

Сергей Бердников, глава городп Магнитогорска

"Мы будем учитывать и пожелания горожан, которые будут к нам поступать, и сами будем анализировать ситуацию по развитию, это нормальный процесс. Подрядная организация уже приступила к работе, и мы видим, что уже сделаны достаточно большие объёмы. Организация очень адекватно и грамотно выполняет работы, поэтому я надеюсь, что по условиям договора всё будет исполнено в срок и с нужным качеством".

(0 голосов)
Прочитано 728 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».