Глава города Сергей Бердников с рабочим визитом посетил детские поликлиники Центра охраны материнства и детства. В ходе объезда он оценил ремонт, который был проведён на средства областного бюджета, познакомился с сотрудниками, а также преподнёс коллективам трёх учреждений подарки. Павел Берсенев расскажет подробности.

 

Амбулаторное отделение восстановительного лечения Детской поликлиники № 4, которое находится на Тевосяна, 8 А, стало первым пунктом объезда главы города. Учреждение востребованно. Только в 2019 году здесь прошли реабилитацию почти 2000 детей. В городских кабинетах врачами аллергологами-иммунологами проконсультировано более 8 тысяч человек. Впрочем здесь ведут приём не только узконаправленные специалисты - после реорганизации на базе поликлиники создано 5 педиатрических участков для жителей близлежащих домов. После того, как глава города оценил проведённый ремонт и познакомился с коллективом, он вручил сотрудникам подарок - микроволновую печь.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Хоть какой-то вклад, чтобы у вас была микроволновка. Говорят, вы тут живёте, ночуете. Было чтобы хотя бы разогреть на чём. Это тоже надо. Пусть это не участвует в лечебном процессе, но это для вас, для врачей. Передаю вам всему коллективу, пользуйтесь на здоровье. И берегите себя.

- Спасибо вам большое!"

Такие же микроволновки подарили и коллективам следующих двух учреждений - детских поликлиник на Калмыкова и Рубинштейна. В каждой из них Сергей Бердников интересовался в регистратуре и у пациентов - легко ли записаться к врачу? И везде получал только положительные ответы. Также градоначальник оценил практически полное отсутствие очередей. Значит приём ведётся по расписанию - сделал вывод глава. Надо сказать, что после косметических ремонтов здесь стало гораздо уютнее и светлее. Напомним, что деньги на это были выделены из регионального бюджета. Ведь здравоохранение теперь целиком находится под крылом областной власти.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Если мы три года назад начинали это городскими усилиями, то сегодня надо сказать большое спасибо губернатору, что эта тенденция в нашем городе продолжилась невзирая на то, что мы передали здравоохранение в региональное подчинение. Но тем не менее, мы видим, что дело всё равно живёт".

Тем не менее, совсем перестать помогать здравоохранению, тем более детскому, городская власть себе позволить не может. Ещё слишком много в этой сфере проблем, которые нужно решать сообща.

Марина Шеметова, главный врач Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Остаётся ключевая проблема, это кадры. Мы можем построить поликлиники, мы можем купить оборудование, но очень важно кто и какого качества персонал будет работать. И это та проблема, которая является болью магнитогорского здравоохранения, в частности детства. Я надеюсь, Сергей Николаевич будет помогать привлекать к нам специалистов в нашу сеть, помогая решать вопросы обеспечения жильём. Это первое, и мы очень надеемся. И второй момент, взаимодействие администрации города и губернатора Челябинской области, желание делать сегодня, желание идти вперёд, они тоже нас сподвигают на поиски нестандартных решений. Я очень надеюсь, что всё это будет получаться у нас вместе".

 

(0 голосов)
Прочитано 1034 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».