Напоминаем магнитогорцам, рейды по проверке масочного режима продолжаются. Ежедневно в каждом районе города социально значимые и наиболее посещаемые объекты обходят группы контролёров, в которые входят представители районной администрации и полицейские. За работой одной из таких групп сегодня наблюдала Юлия Никифорова.

 

В Правобережном районе число объектов, подлежащих проверке на предмет соблюдения комплекса противоэпидемиологических мер, в этот вторник попали такие популярные у магнитогорцев торговые точки, как садовый центр "Виктория" на улице Зелёная и расположенный здесь же магазин "Пятёрочка". По словам ведущего специалиста администрации Правобережного района Ирины Тимановой, ежедневно в ходе рейдов она вместе с сотрудником полиции посещает около 30-ти различных объектов. 

 

Ирина Тиманова, ведущий специалист отдела по развитию ТОС и работе с населением администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"Ежедневно проверки проводятся по соблюдению масочного режима. Мы проверяем - разметочку,  чтобы соблюдалась социальная дистанция, маски, антисептики, обработку входной конструкции, журнал температурного режима - это основное, что мы должны проверить".

Марина Фисенко, заместитель директора магазина "Пятёрочка" по улице Зелёной, 12

"Собюлюдаем всё строго. В нашем магазине антисептики на кассах стоят, предупредительная разметка для покупателей.

Наши продавцы работают строго в масках, перчатках обязательно, каждые два часа меняется всё это".

При выявлении нарушений пунктов противоэпидемиологического режима в работе какого-либо социального объекта, магазина, сотрудники полиции вправе составить протокол и привлечь его руководство к ответственности. То же самое касается и физических лиц - граждан, которые отказываются надевать в общественных местах маски. За период с 12 мая по 15 июня в Магнитогорске составлено 115 протоколов, как на юридические лица, так и на отделльных граждан.

 

Ирина Тиманова, ведущий специалист отдела по развитию ТОС и работе с населением администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"К населению хотелось бы обратиться с просьбой, чтобы они соблюдали масочный режим, потому что это необходимо.

Это распоряжение правительства Челябинской области, которое мы должны соблюдать, мы - законопослушные граждане России".

                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

 

(0 голосов)
Прочитано 768 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».