Для удобства автомобилистов. В Магнитогорске продолжается реконструкция дорожной сети. Накануне рабочие приступили к расширению улицы Гагарина на участке от Советской до Лесопарковой. За тем как проводится ремонт наблюдала наша съёмочная группа.

Пересечение Гагарина и Лесопарковой - одно из узких мест в улично-дорожной сети Магнитогорска. В часы пик здесь стабильно возникают пробки. Поэтому, было принято решение увеличить его пропускную способность. Для этого сейчас расширяют улицу Гагарина на перекрёстке с Лесопарковой с одной стороны на 50 и с другой на 80 метров.   

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Люди не могли разъехаться, то есть кому-то надо повернуть налево, кому-то надо ехать прямо, а так как узко - создавалась пробка. Поэтому, здесь делается уширение, на той стороне это будет правый поворот. Мы по городу уже много таких сделали. Не будут люди ждать, а будут направо уходить спокойно. Ну а здесь, кто поворачивает налево - будут стоять в своей полосе, кому надо ехать прямо - они будут ехать по своей отдельной полосе".

На участках, где будет производится расширение, рабочие, в первую очередь, произвели выборку грунта. Затем, в образованные траншеи засыпают скальную породу и щебень. Далее следует расклинцовка и проливка основания дорожного полотна битумом. Параллельно с этим ведётся замена бордюрного камня. Финальный этап реконтрукции - укладка асфальтобетонного полотно. На этих участках используется асфальтобетон типа "А". По словам руководства Дорожного специализированного учреждения, он прочнее того, что укладывали на этих улицах ранее. Единственный минус реконструкции - пришлось избавиться от зелёных насаждений.

Дмитрий Гаврилов, директор Дорожного специализированного учреждения г. Магнитогорска

"Здесь была поросль, ну и тут были карагачи старые несколько штук, их пришлось ликвидировать. А сейчас вообще при производстве работ у нас стоит задача по-максимуму сохранять деревья, то есть ценные породы деревьев мы стараемся пересаживать, сохранять по-максимуму".

Реконструкция перекрёстка закончится на этой неделе. Кроме того, запланировано расширить пересечение улиц Советской и Гагарина. Там будет также предусмотрена дополнительная полоса для поворота направо.

 

(0 голосов)
Прочитано 689 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».