Чтобы всё было ровно. В Магнитогорске сразу на нескольких крупных участках дорог ведутся масштабные ремонтные работы. Специалисты "Магнитогорскинвестстроя" реконструируют асфальтовое полотно везде, где в этом назрела острая необходимость. К примеру, причиной дорожного ремонта на улице Советской стала высокая колейность. Подробности - в сюжете.

 

Один из участков городских дорог, где идут масштабные ремонтные работы - улица Советская, вернее её часть от Санаторной до Оренбургской. В связи с реконструкцией дорожного полотна движение на участке было перекрыто 12 сентября. Многих водителей это одновременно и обрадовало, и огорчило. Главная претензия автолюбителей - невозможность выстроить оптимально удобный маршрут объезда.

 

"Ремонт - это хорошо, если бы можно было одновременно не испытывать неудобств никаких. А так пусть делают, дороги улучшаются, спасибо!"

 

 

"Ремонт - это хорошо! Но ремонт делается тогда, когда нет потока транспорта, сейчас идёт поток транспорта.

Приходится объезжать окольными путями".

Однако, многие всё же отнеслись к ситуации с пониманием. Ведь делается всё для их же блага.

 

"Ну, конечно, немного неудобно, но правильно, что ремонтируют.

- Готовы потерпеть неудобства?

- Да, конечно. Мы вообще в принятии всего, всё, что ни случается - всё к лучшему".

Специалисты просят водителей быть терпимее. Тем более, что работы активно движутся к завершению.

Екатерина Ермакова, ведущий инженер по техническому надзору МКУ "УКС"

"Сейчас у нас на улице Советской проводятся работы по замене бортового камня, проведены уже работы по фрезерованию асфальтобетонного полотна, пришедшего в негодность.

Дальше будет подготовка основания, это продувка от грязи и пыли, и устройство выравнивающего слоя с верхним слоем асфальтобетоного полотна".

Протяжённость ремонтируемого участка составляет 835 метров. Движение транспорта на улице Советской будет возобновлено 21 сентября.

 

Евгения Салахутдинова, корреспондент

"Всего до конца сезона в рамках выполнения плановых ремонтов специалисты "Магнитогорскинвестстроя" планируют привести в порядок 13 участков автомобильных дорог общей протяженностью порядка девяти километров.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 735 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».