В приоритете - качество и безопасность. В городе продолжаются плановые ремонты автомобильных дорог. В данный момент работы по замене старого асфальтового полотна на новое идут одновременно на пяти участках. За ходом самых масштабных реконструкций наблюдала наша съёмочная группа.

 

Колейность на участке дороги на шоссе Западном давно превысила допустимые значения, в этом году после проведения ряда исследований здесь было решено провести реконструкцию асфальтового полотна. К первому этапу работ специалисты приступили 25-го августа.

Екатерина Ермакова, ведущий инженер по техническому надзору МКУ "УКС"

"Работы начались от улицы Зелёной, сейчас от Зелёной до посёлка "Соты" уже произведена укладка асфальтобетонного полотна марки ЩМА. Далее у нас продолжится укладка асфальтобетонного полотна от посёлка "Соты" до объездной дороги". 

В данный момент первый этап реконструкции практически завершён, сейчас здесь проводится укрепление обочин. Завершатся работы на участке 5 сентября, а уже 6-го специалисты приступят к реконструкции второй части шоссе.

В целом протяжённость отремонтированного участка составит порядка трёх километров, его площадь 17 700 квадратных метров. Полностью готова к эксплуатации обновленная дорога будет 17-го сентября.

Не менее масштабные ремонтные работы в данный момент идут и на левом берегу.

Екатерина Ермакова, ведущий инженер по техническому надзору МКУ "УКС"

"Сейчас у нас производятся работы по улице 9-го мая от путепровода "Гранитный" до АЗС по двум сторонам - это северная и южная. Производится фрезеровка и установка бортового камня.

Протяжённость двух сторон порядка одного километра и площадь порядка восьми тысяч квадратных метров".

Замена асфальтового полотна здесь также была необходима. Об этом говорят специалисты, согласны с ними автолюбители. Водителю по имени Дмитрий проезжать по этому участку приходится ежедневно. Он шутит, знает наизусть здесь все выбоины и трещинки. Вернее, знал. Сейчас ездить по дороге стало намного комфортнее.

 

Дмитрий, автолюбитель

"Ну была слегка колея, хорошо, что делают, в принципе, нормально".

Оценить преобразования полностью Дмитрий сможет совсем скоро. Завершены работы на участке будут 6-го сентября.

Всего до конца сезона в рамках выполнения плановых ремонтов специалисты "Магнитогорскинвестстроя" заменят асфальтобетонное полотно на 13-ти участках автомобильных дорог, их протяжённость составит 9 километров, а площадь будет равна семидесяти тысячам квадратных метров.

 

(0 голосов)
Прочитано 717 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».