В эту субботу - 6 июля - по улицам Магнитогорска прокатится "Перестройка". Так называется один из классов автомобилей, которые будут участвовать в городском мероприятии под названием "Ретро-ралли". Каких железных коней со стажем можно будет увидеть на площадке городского Экопарка, и не испортят ли они борозды, рассказали на созванной по этому поводу пресс-конференции.

 

В середине июня многие магнитогорцы стали свидетелями остановки в нашем городе запоминающихся участников известного на весь мир ралли "Пекин-Париж". Вдохновившись увиденным представители магнитогорской Федерации автоспорта и Союза молодых металлургов решили собрать шоу автолегенд и у нас.

 

ДМИТРИЙ КАЗАКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МГМОО "СОЮЗ МОЛОДЫХ МЕТАЛЛУРГОВ"

Мы окунём  жителей нашего города в атмосферу автоспорта. Это будет ретро-ралли, автозвук и будет тюнинг. В этом году мы перебрались на новую площадку. Это площадка Экологического парка. Там огромная территория. Он хорошо благоустроен и удобен во всех отношениях как для участников, так и для зрителей.

Гвоздём программы станет выставка и заезд ретро-автомобилей. Представлены они будут в двух классах: "Ретро" до 1984 года выпуска, и "Перестройка" - автомобили, сошедшие с конвейера с 1985-го по 1991-й год.

 

АНТОН ФРОЛОВ|РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ АВТОСПОРТА Г. МАГНИТОГОРСКА

Технические доработки не допускаются. Автомобиль должен быть приближен к заводскому выпуску.

Соревнования открытые. Любой желающий может приехать и зарегистрироваться на месте соревнований.

Регистрация участников стартует 6 июля в 10.30 утра. Начнётся выставка и ретро-пробег в полдень. Участникам ралли необходимо будет преодолеть 50 километров трассы, протянувшейся практически через весь город. На прохождение им будет дано определённое время. Нестись сломя голову из пункта А в пункт Б не нужно. Наоборот - соблюдение правил приветствуется, а за нарушения скоростного режима начисляются штрафные баллы. Однако на трассу, в силу технических причин, выйдут далеко не все автодинозавры. Как свадебные генералы, они будут гордо красоваться на площадке у здания администрации Экопарка. Рядом будет расположена площадка для автотюнинга и любителей превратить своё авто в большую музыкальную колонку.

 

(0 голосов)
Прочитано 1326 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».