Здание приюта епархиального центра "Магнитогорский Дом для мамы" продолжает преображаться. В некогда запущенном помещении не так давно был полностью отремонтирован второй этаж, где располагаются комнаты для мам и малышей. А на днях ремонтные работы завершились в двух помещениях третьего этажа. Помощь в их реконструкции оказал депутат Государственной думы Виталий Бахметьев. Вместе с епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Зосимой накануне он осмотрел результат масштабной полугодовой работы.

 

Экскурсия по Дому для мамы для Виталия Бахметьева началась с третьего этажа. И это не просто знакомство с учреждением, это осмотр проделанной работы. Благодаря помощи депутата сразу две комнаты социально-значимого объекта удалось преобразить кардинально. Вместе с Виталием Викторовичем высоко оценил преображение епископ Зосима. Здесь заменили всё - полы, потолки, окна, стены. Работа специалистов компании-подрядчика была на постоянном контроле. В ремонте использовались современные и недёшевые материалы.

Владыка Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Помещение большое. Большое, светлое, с прекрасным видом на храм святого великомученика Пантелеймона. Оно отремонтировано более, чем качественно, эстетично. И у нас такие намётки, может, проводить здесь какую-то учебную работу. Аудиторию могли бы использовать для социализации тех людей, которые попадают к нам в приют". 

отец Валерий, духовник епархиального центра "Магнитогорский Дом для мамы"

"Я очень рад, что епархиальный центр будет иметь такое помещение, спасибо вам большое. Я думаю, оно будет приносить большие плоды. Как уже сказали, социализация мам, которые здесь проживают - это необходимо".

Кризисный центр защиты материнства и детства был создан при Магнитогорской епархии ещё в 2014 году. Сегодня под его опекой находятся порядка восьмисот женщин с детьми, они получают постоянную помощь и поддержку. В приюте центра проживают 2-3 семьи, периодически количество постояльцев меняется. На днях здесь ждут новых гостей, комната для них уже подготовлена.

Ольга Кабирова, директор Магнитогорского Дома для мамы

"В ближайшее время заедет мама с двойняшками двухкилограммовыми. Им негде жить, к нам попросились".

Виталий Бахметьев с работой центра ранее не был хорошо знаком, однако на просьбу оказать посильную помощь в ремонте приюта руководителю Ольге Кабировой не смог отказать. Более того, постарался в максимально короткие сроки решить финансовые и организационные вопросы.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Когда приходят к депутату поделиться проблемами, а не требовать чего-то, ты сам готов откликнуться на решение этих проблем. Я предлагаю, у меня впереди ещё четыре с половиной года, давайте подумаем, может, ещё что-нибудь к концу созыва, хотя бы этаж закончить".

На такое предложение учредители центра откликнулись с радостью. Одну из комнат Виталий Бахметьев пообещал привести в порядок уже в следующем году. Вот здесь будет обустроен склад вещей для нуждающихся, который сейчас располагается в подвале.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Осметим это, я поищу денег. Поищу. В следующем году эту комнату сделаем. Поэтапно, да? Давайте. Спасибо большое!"

В том, что всё будет сделано максимально хорошо - никто из учредителей центра не сомневается. 

Владыка Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский

"Несмотря на то, что мы себя позиционируем, как общество церковное, которое вне политики, о депутате Бахметьеве мне бы хотелось сказать, что Виталий Викторович - человек не только слова, но и дела".

Учредители Дома для мамы поблагодарили Виталия Бахметьева за отклик, вручили сладки и символичные подарки. Депутат в свою очередь отметил: самая большая благодарность для него видеть счастливые лица мам и малышей. Значит, всё делается не зря.

(0 голосов)
Прочитано 578 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».