В память о погибших в годы войны. Магнитогорск присоединился к международной акции "Сад памяти". Депутат городского Собрания по 12-избирательному округу Александр Мухин совместно с воспитанниками 109-го детского сада высадил липы. Молоденькие деревца будут расти на территории дошкольного учреждения. Памятный момент запечатлела наша съёмочная группа.   

Территория детского сада - это настоящий райский уголок. Здесь возвышаются сосны, пихты, берёзы. Слышно щебетание птиц, воздух наполнен медовым аромат лип. В дошкольном учреждении высаживают деревья на протяжении многих лет. Родители и воспитатели создали даже свою алею выпускников. На ней уже растут яблоня, каштан и черёмуха. А теперь к ним добавились липы.   

Наталья Зайцева, заместитель заведующей по административно-хозяйственной работе детского сада № 109

"Решили посадить липу, потому что она создаёт необычный аромат и тень. Второе дерево высадим рядом с группой. Дети любят это дерево. Собирают веточки и дарят девочкам".

Деревья в 109-м детском саду появились в рамках международной акции "Сад памяти", которую поддержал депутат городского Собрания по 12-избирательному округу Александр Мухин. Он вместе с детьми украсил эту аллею новыми липами.

Александр Мухин, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 12, директор ОАО "ММК-Метиз"

"Я хотел бы посвятить данную акцию дедам. Мухин Василий Николаевич - участник ВОВ. В начале войны ушёл на фронт, прошёл Украину, Венгрию... Имеет награды. Второй дед будучи подростком пережил все тяготы фашисткой оккупации. Им посвящаю акцию. Хочу, чтобы они остались в нашей памяти навсегда".

Озеленению территорий Александр Мухин со своей командой уделяют особое внимание. Благодаря им своей красотой воспитателей и детей радуют десятки кустов и деревьев.

Екатерина Ячикова, и.о. заведующей детским садом № 109

"Для всестороннего развития ребёнка необходимо создавать условия не только внутри учреждения, но и на самой территории.

У нас много различных уголков: спортивная, розарий, много высаживаем и растений и цветов.

Огромное внимание оказывает депутат нашего округа Александр Мухин. Благодаря ему мы высадили туи, петуньи, липы. Большое спасибо за помощь и поддержку".

Сделать свой округ красивым, зелёным и чистым - одна из главных задач народного избранника.

 

(0 голосов)
Прочитано 654 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».