Зимние равлечения в шаговой доступности. В эти выходные состоялось официальное открытие Центрального катка. Покататься на заточенных стальных полозьях - далеко не единственное, что может предложить горожанам спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск". Практически на одной площадке можно испытать свои силы на горнолыжном чудо-склоне, или на ледяной трассе для картинга. Игорь Гурьянов продолжит.

Бодрящие ритмы из колонок, великолепное настроение посетителей будто разогнали утренний воскресный туман и добавили несколько градусов к температуре воздуха. Это было красиво, здорово, и слегка аристократично. Согласитесь, передвигаться на коньках, умеючи, конечно, выглядит гораздо изящнее, чем бежать. Да и звук, который издаёт конёк при движении, приятнее "хруста французкой булки". Многие силуэты показались нам знакомыми. При ближайшем рассмотрении, мы поняли почему. Это участники самого массового физкультурного проекта "Бегайте с нами, бегайте сами", инициированного в свое время председателем городского Собрания Александром Морозовым. Который и поздравил собравшихся с открытием великолепной площадки.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"С открытием самого большого в городе магнитогорске катка! Самого красивого, и, наверное, в этом году он будет самым весёлым, ура! - Урааа!!!"

Покататься на коньках, в этом году - в особенно комфортных бытовых условиях, далеко не единственное, что может предложить желающим спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск". С его руководителем, Дмитрием Шоховым, мы разговаривали на вершине "чудо-склона" - пусть невысокой и недлинной, но горнолыжной трассы. Где малышня очень ответственно стартовала на Кубке Открытия и не менее серьёзно объезжала флажки.

уть поодаль кто-то повзрослее закладывал изящные виражи на трассе зимнего картинга. Словом, если жизнь в это морозное утро где-то и кипела, то - на площадках спортклуба "Металлург-Магнитогорск".

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"В этом году комбинат очень много вложил, как и всегда, в спортивный клуб, в развитие инфраструктуры. Было заменено освещение на центральном катке, стадионе "Малютка", 21 светильник заменили на современные. Очень качественный свет, экономный, но качественный свет получается".

Для высвечивания проблем, а они есть, нужен прожектор иного рода. То, что в организации зимнего досуга всё не так гладко, как на свежем льду, стало понятно после разговора с Александром Морозовым. В городе около восьмидесяти внутриквартальных хоккейных коробок. На сегодняшний день количество залитых катков во дворах стремится к нулю.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Некоторые управляющие компании проявляют безынициативность и равнодушие. Тянут с очисткой и подготовкой льда. А мальчишки ждут. ДСУ наше, оно единственное в своём числе, прилагает максимум усилий, чтобы в ближайшее время подготовить катки во дворах".

Относительно дворовых коробок - мы обязательно будем следить за ситуацией. Как бы то ни было, Центральный каток уже ждёт своих посетителей.

 

(0 голосов)
Прочитано 855 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».