Павел Берсенев, корреспондент

"После того как Алексей Текслер побывал в драмтеатре, он направился в городскую администрацию, где провёл рабочее совещание по поводу социально-экономического развития. Последние месяцы выдались непростыми. Причина тому - пандемия коронавируса. Экономические показатели падают. Мир в целом должен адаптироваться к новым условиям. На общем фоне Магнитка держится довольно уверенно. И в первую очередь, благодаря успешной работе ММК".

Именно с темы снижения доходной части бюджета и начал совещание глава региона. Это характерно для многих городов как нашей области, так и страны в целом. Алексей Текслер отметил, что сейчас ведётся работа с федеральным центром по дополнительной поддержке. При этом губернатор оценил работу магнитогорского комбината в непростое время.

 

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Сейчас экономика, торговля достаточно активно диверсифицируется. Понятно, что и градообразующее предприятие, которое активно модернизируется. Сегодня комбинат реализует большое количество экологических программ. Мы в этом тоже видим повышение эффективности работы  градообразующего предприятия. Это большой плюс для региона, для областного бюджета и конечно, для городского бюджетов".

На совещании был рассмотрен 21 вопрос. В городе Магнитогорске должны произойти значительные изменения во многих сферах. В том числе социальной. 

 

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области

"Каждый год в Магнитогорске будут строится новые детские сады, школы. Это принципиально. Мы сегодня были на одном из таких объектов. Рядом нет школ с домами, которые были построены давно. Это конечно никуда не годится. И вот эти проблемы надо безусловно решать. И будущее строительство должно идти вровень с социальной инфраструктурой. Это принципиально".

 

(0 голосов)
Прочитано 748 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».