Более трёх тысяч творческих выступлений провели в Магнитогорске в прошлом году. Итоги культурной жизни города подвели на аппаратном совещании у главы Администрации. Также говорили об использовании муниципального имущества и земель и уборке улиц. Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.

Ситуация с пандемией внесла коррективы и в культурную жизнь города. Многие выставки, концерты, выступления перевели в формате онлайн. Несмотря на сложившуюся ситуацию с угрозой распространения коронавируса, огромную работу провели в преобразовании учреждений культуры. В новом облике горожан встречает не только драматический театр имени Пушкина, но и Центральная библиотека. Её переоснастили по модельному стандарту.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"В 2020 году учреждениям, подведомственным управлению культуры, из средств федерального и областного бюджета получены субсидии в объеме 12 064, 7 тыс.руб., из них: - на создание модельных муниципальных библиотек в сумме 10 000 тыс.руб.; - на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение муниципального кукольного театра «Буратино» в сумме 1 979, 7 тыс.руб. - на выплату денежного вознаграждения победителям областных конкурсов в сфере культуры и кинематографии".

Модернизировать учреждения    культуры продолжат и в этом году. Так, Центральную детскую библиотеку имени Нины Кондратковской планируют превратить в уютную и гостеприимную гостиную, где будут организованы несколько площадок. По традиции в этом году магнитогорцев ждут и городские праздники.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Наш город становится прекрасным и наполненным для проживания.

Хочется сказать спасибо управлению культуры, всем, кто был задействован и, что жители по достоинству оценят результаты".

Итоги работы подвела председатель комитета по управлению имуществом Елена Верховодова. Она отметила, что непростым год выдался для арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства. Им была оказана поддержка. В том числе в виде отсрочки платежей.

Елена Верховодова, председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации г. Магнитогорска

"Необходимо отметить, что всем заявителям, имеющим право на получение такой поддержки и обратившимся в Комитет за её предоставлением, была предоставлена отсрочка платежей. Отсрочка предоставлялась по ряду направлений, таких как: - аренда нежилых помещений - к 34 договорам заключены дополнительные соглашения, предоставлена отсрочка на общую сумму 3 074,58 тыс. руб. - аренда земельных участков - дополнительные соглашения заключены к 49 договорам, предоставлена отсрочка на общую сумму 2 922,36 тыс. руб. -купля-продажа недвижимого преимущественному праву выкупа (159-ФЗ) - заключены дополнительные соглашения к 2 договорам, предоставлена отсрочка на общую сумму 312,99 тыс. руб".

На совещании у главы отметили, что аренда земельных участков является основным источником пополнения доходной части бюджета города. В конце 2020 года действовало более двух с половиной тысяч договоров кадастровой стоимостью 27 миллиардов рублей. Также доходы в городскую казну поступают от рекламной деятельности и сдачи в аренду муниципальных нежилых помещений. По результатам Магнитогорск занимает лидирующую позицию среди крупных городов области по оценке эффективности их    деятельности.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы много уделяем внимание, финансовые показатели выполнены, это говорит о многом, это характеризует состояние экономики в целом по городу".

Особое внимание глава уделил уборке улиц. Сергей Бердников обратился ко всем службам, чтобы они были готовы к капризам погоды. В воскресенье синоптики прогнозируют сильный снегопад.   

 

(0 голосов)
Прочитано 710 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».