В Магнитогорске вкусная и качественная вода. Об этом говорили на аппаратном совещании в администрации города. Какие ещё вопросы затронули чиновники - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

В 2019-ом специалисты "Водоканала" производили масштабные работы. Отремонтировали около четырёхсот колодцев, более шестисот пожарных гидрантов и более ста пятидесяти водоколонок. Заменили старые трубопроводы на новые - из более прочных материалов. Привели в порядок территории, на которых вели ремонты.

 

Владимир Ефимов, директор МП трест "Водоканал"

"В 2019 году окончено проектирование конструкции очистки сооружений, проект получил положительное заключение госэкспертизы. Ремонт биологической очистки будет проходить в рамках программы в период с 2020 по 2023 год".

Особое внимание на предприятии уделяют качеству питьевой воды.В 2019-ом в лаборатории провели более восьмидесяти тысяч анализов. Результаты подтвердили: вода качественная и соответствует принятым стандартам. 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Все проведенные мероприятия показывают, что водопроводы находятся в хорошем состоянии, как и качество воды. Её можно пить. Это безопасно. Она вкусная".

Впрочем, в городе не только проводят капитальные ремонтные работы и обеспечивают жителей хорошей водой. Специлисты управления муниципального заказа эффективно совершают закупки. Так, в прошлом году в Магнитогорске приобрели товары и услуги на сумму около пяти миллиардов рублей. В том числе для реконструкции детского сада по улице Доменщиков, благоустройства нового бульвара, строительства трамвайной линии и ремонта дорог.

Ольга Горбатова, начальник управления муниципального заказа администрации г. Магнитогорска

"Наибольшую долю в проведённых процедурах закупок в 2019 г. заняли: 61% - строительство и благоустройство и так далее".

Кроме того, в городе продолжают очищать дороги. Так, за прошлую неделю сотрудники дорожного учреждения вывезли более тридцати тысяч кубометров снега. В завершение встречи глава города напомнил о предстоящем празднике весны и поздравил женщин с грядущим восьмым мартом.

 

(0 голосов)
Прочитано 992 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».