К концу года девяносто четыре человека из числа детей-сирот, имеющих право на получение бесплатного жилья, получат новые однокомнатные квартиры по договорам найма специализированных помещений. Об этом на аппаратном совещании в администрации города докладывала начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко.

 

Всего с 2013 года по договорам специализированного найма обеспечен жилыми помещениями 481 человек. Сейчас в этой очереди 238 человек, достигших восемнадцатилетия. Причём теперь в этот список включены и граждане из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, которые достигли возраста 23-х лет, которые в установленном порядке не были поставлены на учёт и не реализовали право с 1 января 2013 года. Это требование апрельского постановления правительства России.

 

ИРИНА МИХАЙЛЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Таким образом, категория граждан ограничивается не 18 и 23 годами, а помещения будут предоставлятся лицам, достигшим 18 лет и до фактического обеспечения их жилым помещением".

Обеспечение жильём лиц указанной категории осуществляется за счёт субвенций областного и федерального бюджетов. Им предоставляются отдельные жилые помещения, это новые благоустроенные однокомнатные квартиры по договорам найма специализированных жилых помещений. Площадь квартир не менее 18 и не более 36 квадратных метров. 

 

ИРИНА МИХАЙЛЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"В этом году уже заключили 14 договоров социального найма. Ещё 5 договоров в стадии рассмотрения. Это как раз та категория граждан, которые получили свои квартиры в 2014 году, пять лет эти квартиры были в специализированном жилищном фонде, сейчас эти граждане имеют право заключать уже социальный найм".

Женщины лучше мужчин следят за своим здоровьем. За шесть месяцев текущего года в медицинских организациях города диспансеризацию прошли 49 380 человек. Шестьдесят с половиной процентов - доля женского населения. Диспансеризация проходит в два этапа. На первом выявляют заболевания и факторы риска, на втором приступают к лечению.

 

ЕЛЕНА СИМОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГКУЗ "ЦЕНТР ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" 

"Из выявляемых факторов риска на первом месте - нерациональное питание, на втором - низкая физическая активность, на третьем - курение, ну и далее избыточная масса тела и повышенное артериальное давление".

Млада Кудрявцева - начальник управления культуры - рассказала о проходящем в пятницу и субботу в экологическом парке фестивале "Арт-платформа". А в завершении совещания глава города Сергей Бердников напомнил о том, что в день выборов чиновники не отдыхают.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Завтра все отдыхаем, набираемся сил, идём на рок-фестиваль. А воскресенье, друзья мои, все работаем, обеспечиваем именно вот те безопасные и качественные условия для наших граждан".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1241 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».