Противостояние жестокому обращению с детьми и главный спортивный праздник в истории Магнитогорска - вот основные темы очередного пятничного аппаратного совещания в администрации города. Подробности у Андрея Рыжкова.

 

ЛЮБОВЬ ЩЕБУНЯЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"В современном обществе жестокость встречается как никогда часто. А по отношению к детям особенно".

Вот с такого безаппеляционного и страшного в своей сути заявления начала доклад об итогах городской межведомственной акции "Защита" Любовь Щебуняева. Детей в Магнитогорске часто бьют, оставляют без присмотра, а могут и просто о них забыть на несколько дней.

ЛЮБОВЬ ЩЕБУНЯЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Так, буквально неделю назад в социально-реабилитационный центр по ходатайству органов опеки поступила семилетняя девочка, мать которой ведёт асоциальный образ жизни, длительное время не работает. Ребёнок более трёх дней находился в семье одноклассницы, мать всё это время на связь не выходила".

В отношении горе-родителей возбуждено десять уголовных дел. Семь - за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, два - по фактам побоев своих детей и одно - в связи с умышленным причинением средней тяжести вреда здоровью. В Магнитогорске 134 семьи, находящейся в социально опасном положении. В них воспитываются 249 детей.

 

ЛЮБОВЬ ЩЕБУНЯЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Регулярные патронажи, социальная, педагогическая и психологическая помощь специалистов различных служб контролируют ситуацию, сложившуюся в семьях. Акция "Защита" активизирует деятельность в этом направлении, а также позволяет отработать все нюансы межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики".

Такого уровня спортивных соревнований Магнитка не знала все свои девяносто лет. Первый этап Кубка мира по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант на трассах ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск". 7-го и 8-го декабря за главный приз будут биться самые именитые сноубордисты из семнадцати стран. В их числе титулованные россияне.

АЛЕКСАНДР БЕРЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Среди спортсменов - трое представителей Челябинской области. Это златоустовец Ярослав Степанко, а также миассцы Степан Наумов и Мария Волгина. За нашу страну будут вступать двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд. Двукратный чемпион мира этого года Дмитрий Логинов и серебряная медалистка этого же чемпионата Наталья Соболева".

Церемония торжественного открытия проходит уже сегодня, 6-го декабря. Для спортсменов подготовлены отличные трассы, для трёх тысяч зрителей удобная трибуна и автопарковочные места. Билеты стоимостью от двухсот до полутора тысяч рублей можно приобрести в городских зрелищных кассах и на сайте кассир.ру. Выразив уверенность в том, что праздник спорта мирового уровня пройдёт успешно, глава города напомнил и своим подчинённым, и всем магнитогорцам, что новогоднее волшебство создаётся человеческими руками.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Сегодня важно качество, чтобы действительно эти все городки были оформлены качественно и безопасно. Ну и ещё раз, пользуясь случаем, хочу обратиться ко всем жителям города. Будет здорово, если каждый житель города каким-то образом поучаствует в создании прекрасного настроения в своих домах, производственных помещениях, на территории многоквартирных домов".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1165 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».