Какими достижениями встретили ветераны юбилейный год, почему не все многодетные семьи получат социальные выплаты и как проходит санитарная уборка города? Эти вопросы стали главными темами на аппаратном совещании в городской администрации. Его провёл заместитель главы города Виктор Нижегородцев, поскольку Сергей Бердников в эту пятницу был в командировке в Санкт-Петербурге.

Открыл аппаратное совещание вопрос о предоставлении многодетным семья социальных выплат взамен земельного участка. По закону его получают нуждающиеся в жилье семьи для застройки. Учитывая, что это требует колоссальных вложений, Правительство Челябинской области приняло решение о выплате желающим "живых" денег. Их можно использовать только для приобретения домов и квартир. Заявку на эти выплаты в этом году подали 23 семьи, но только двум она была одобрена.

 

АЛЕКСЕЙ ШИНКАРУК|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ |ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Причины отказа в основном - это наличие собственности у семьи, либо это превышении нормы учётной площади в жилом помещении.

Отметив, что приём заявок по прежнему открыт, Алексей Шинкарук напомнил горожанам, что решение о выплатах принимает в том числе и Министерство имущества области. Поэтому скрыть имеющиеся в собственности объекты недвижимости не удастся.

Следующим слово взял председатель Совета ветеранов Магнитки Александр Макаров, который рассказал о том, как старшее поклонение отмечает 90-летие Магнитогорска. Этой дате было посвящено огромное количество мероприятий: патриотических, спортивных, творческих, общественно-социальных. Не одно из них не прошло незамеченным и получило высокую оценку представителей администрации, которые предложили ветеранам взять в разработку ещё одну тему.

 

ВАЛЕРИЙ ИЗМАЛКОВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

Предложение следующее. Вместе с советом ветеранов

объехать все памятные доски, обращая внимание как на внешний вид этих памятных досок, так и на прилегающую территорию вокруг фасада, потому что местами бывает совершенно не в том виде.

Согласившись, что всё необходимо привести в надлежащее состояние, Александр Макаров пообещал создать инициативную группу в кратчайшие сроки. Правда, в процессе разговора выяснилось, что некоторые территории уже облагорожены, поскольку «Магнитогорскинвестстрой» уже не один месяц занимается санитарной уборкой города.

 

ЕВГЕНИЙ КОЧУТИН|ДИРЕКТОР МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Объём вывезенного мусора составил 492 кубических метра, корчёвка пней - 391 штук, валка деревьев - 112, санитарной обрезке подверглись 160 деревьев. 

Словом, город активно готовится к своему 90-летию. Накануне этой даты  магнитогорцам предстоит отметить ещё один большой праздник - День России, который будет насыщен большим количеством мероприятий.

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. МАГНИТОГОРСКА

В этот день на аллее звёзд перед ДК Орджоникидзе состоится торжественная закладка звезды, посвящённой 90-летию города. Затем, начиная с 12 часов в 5 парках и скверах будет работать проект «Летние парки Магнитки». А уже вечером в 18.00 в парке "У Вечного огня» состоится праздничный концерт, посвященный Дню России. И в завершении фейерверк.

 

(0 голосов)
Прочитано 1494 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».