Магнитогорским пассажирам сохранили льготы на поездку в трамваях. Пенсионерам - бесплатный проезд в садовых автобусах. Об этом говорили на аппаратном совещании у главы города. Кроме того, управление архитектуры подвело итоги 2020-го года и озвучило задачи на 21-й. Обо всём по порядку — далее.

Аппаратное совещание началось с приятных моментов. Сергей Бердников лично поздравил учителя истории школы № 5 Валентину Шишину, которая стала победителем регионального этапа конкурса "Учитель года".      Почётной грамотой также отметил педагога Центра детского творчества Орджоникидзевского района Анвара Хафизова. Он стал победителем в одной из номинаций областного конкурса среди педагогов допобразования.   

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Наша магнитогорская школа - одна из лучших в России. Потому что мы

неоднократно являлись победителями подобных конкурсов, когда нас признавали лучшими в стране".

От поздравлений перешли к темам повестки. Что сделано в 2020-м и что планируют выполнить в 2021-м, рассказала исполняющий обязанности начальника управлении архитектуры и градостроительства Оксана Глебова. Так, на рассмотрение в управление за год поступило свыше 14 тысяч заявлений. Из них около трёх тысяч - на выдачу разрешения строительства, около полутора тысяч - на выдачу градостроительного плана, более тысячи - на оформление прав на земельные участки.

Оксана Глебова, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска

"В порядке Градостроительным кодексом РФ утверждено 66 проектов планировки и проектов межевания на территории города, общей площадью около 2264,23 га, что на 126% больше по сравнению с 2019 годом. Из них за счёт средств местного бюджета разработано проектов на территорию 408,61 га - 18% от общего числа проектов. На остальную территорию (1 855,62 га) проекты планировок разработаны за счёт средств частных инвестиций".

Управление архитектуры слаженно работает с жителями. Так, в 2020-м направлено 345 уведомлений о возможности приобретения бесплатного участка. Сегодня на учёте состоит 262 семьи. Большая работа специалистами проводится в части выявления нарушений в архитектурном облике города. И не только.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы видим как город преображается, вклад вносит управление архитектуры. Город красивый. Нет объявлений. Сегодня всё строго, красиво".

Поговорили на аппаратном совещании и о льготном проезде в общественном транспорте. Здесь ничего не изменилось. Таким правом по-прежнему могут воспользоваться школьники, студенты, пенсионеры. Как и раньше, отдельным категориям предоставляется 30 бесплатных поездок в течение месяца, а также право бесплатной пересадки в течение часа.

Кирилл Шумов, и.о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"В целях дополнительной социальной поддержки граждан, проживающих на территории города Магнитогорска, которым установлена (назначена) пенсия и достигшим возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины), предоставляется льгота в виде бесплатного проезда и провоза багажа по сезонным (садовым) автобусным маршрутам на период с 16 апреля по 16 октября 2021 года".

В завершение аппаратного совещания поговорили об уборке улиц. Глава города поручил управляющим компаниям очистить город от мусора, который накопился за зимние месяцы. Дорожные службы попросил производить качественные ремонты дорог. К слову, на некоторых участках проезжей части уже приступили к устранению дефектов. Горожанам предлагают сообщить о ямах. Информацию можно оставить на страничке социальной сети администрации города.

 

(0 голосов)
Прочитано 901 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».