Работу треста «Водоканал» и предоставление социальных услуг пенсионерам обсудили на очередном аппаратном совещании в администрации города. Традиционно не остались в стороне и вопросы санитарной уборки. Кроме того, глава города Сергей Бердников прокомментировал своё недавнее назначение вице-губернатором на общественных началах. Заслушала доклады и наша съёмочная группа.

 

За первое полугодие хозяйство треста "Водоканал" пополнилось почти десятью километрами новых сетей. В рамках производственной программы были заменены почти 4 с половиной километра металлического трубопровода на полиэтиленовый. В мае начали менять аварийный участок водовода от Янгельского водозабора до Янгельских резервуаров. Реконструкция позволит сократить аварии и повысить надёжность системы. Кроме того, ремонты велись и на сетях бытовой канализации, воздуходувной станции и очистных сооружениях. Особое внимание было уделено качеству воды.

 

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ|ДИРЕКТОР МП ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ"

Лаборатория контроля проводит анализ качества питьевой воды по 40 химическим и 4 бактериологическим показателям. Ежегодно лаборатория выполняет порядка 80 тысяч исследований питьевой воды. Результаты исследований подтверждают соответствие питьевой воды принятым стандартам.

Помимо запланированных работ, "Водоканалом" было ликвидировано 130 подземных повреждений на сетях водоснабжения и устранено 1150 засоров на сетях канализации.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Состояние, в целом, всего хозяйства нашего, водоподведения и водоотведения, оно с каждым годом становится лучше. Не хуже, а лучше, то есть это вселяет в нас с вами некоторую уверенность, в том, что мы идём правильным путём.

Далее речь зашла о предоставлении социальных услуг в полустационарной форме. Они оказываются на базе комплексных центров социального обслуживания населения в отделениях дневного пребывания. Эта работа ведётся в рамках национального проекта «Долголетие». В среднем за год услуги получают более тысячи человек. Для них разработаны программы по терапии, оказываются социально-психологические и социально-медицинские услуги. Работает школа правовой грамотности и компьютерные курсы. В рамках оказания паллиативной медпомощи специалисты совершают выезды на дом.

 

ИРИНА МИХАЙЛЕНКО|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Внедрение новых технологий в сфере социального обслуживания, организация правильного и полезного отдыха, позволяет пенсионерам сохранять здоровье, предупредить развитие каких-либо заболеваний, улучшить их общее самочувствие, настроение, продлить их способность к самообслуживанию.

Как обычно, осветили на аппаратном совещании и вопросы санитарной уборки города. Так площадь среднего ремонта дорог составила почти 17 тысяч квадратных метров.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Новые тротуары делаем, старые ремонтируем, продолжаем дороги ремонтировать, бордюры меняем, то есть охватили очень много.

Пока надо терпеть, но чтобы минимизировать все проблемы жителей, надо думать об организации движения и прочего, прочего, прочего.

Глава города Серегй Бердников прокомментировал и своё новое назначение. Напомним, накануне он был назначен заместителем губернатора на общественных началах. Сергей Николаевич отметил, что Магнитогорск занимает в области особенное место. Он должен стать «второй столицей». А для этого необходима более плотная работа с правительством региона. 

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Мы с вами в городе очень многое за последние годы сделали, это видят все, буквально все. Но то, что мы предполагаем реализовать, это будут несколько иные решения, они более серьёзные, более масштабные, которые будут требовать однозначно поддержки области. Не только с точки зрения финансов, но и сточки зрения реализации этих проектов.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1426 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».