Чрезвычайных ситуаций не зафиксировано, праздники прошли в штатном режиме. В администрации города озвучили итоги длинных выходных. О чём ещё говорили на первом в наступившем 2020 году аппаратном совещании, расскажем далее.

На единый номер "112" звонили в эти праздничные дни 2956 раз. Однако большинство звонков из разряда ложных и справочных.

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска

"На экстренные службы приходилось 882 обращения. Это 30 процентов от общего количества поступивших звонков. На городской телефон ЕДДС поступило 739 звонков, в основном звонки проходили по службам обеспечения и по службам ЖКХ".

В праздники у горожан возникали проблемы с электро-, водо- и теплоснабжением. Все они решались оперативно, жалоб по поводу работы аварийно-диспетчерских служб не поступало.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В целом подготовились. По всем направлениям провели достаточную работу. Слаженную, профессиональную. И как следствие, люди в праздничные дни отдыхали. Поэтому вот по работе этих служб видно, что каждый год профессионализм растёт. Это не может не радовать".

Радуют и спортивные достижения магнитогорцев. О них рассказал на совещании Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму. Победителей ежегодного конкурса "Спортивная элита" чествовали 26-го декабря во Дворце спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана. Мы освещали это событие в одном из информационных выпусков. Глава города Сергей Бердников отметил, что спорт высоких достижений невозможен без развития массового спорта. В Магнитогорске условия для этого есть.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сегодня общедоступных площадок у нас уже 52 площадки, которые эксплуатируются в городе. Которые освещены, кторые заливаются, которые чистятся. Это то, что сегодня общедоступно, и может пользоваться каждый. И конечно, нельзя не сказать, что мы с вами ещё сегодня сделали два великолепных парка".

В завершении совещания Сергей Николаевич поблагодарил подчинённых за хорошую организацию новогодних массовых мероприятий. А также поздравил с профессиональным праздником работников прокуратуры. Они отметят его в воскресенье, 12-го января.

       

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1074 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».