О работе медучреждений и проведении спортивных мероприятий в условиях пандемии говорили в эту пятницу на аппаратном совещании у главы города. Отмечу, это первая подобная встреча с журналистами за долгое время. Ольга Сухоплюева расскажет подробнее.

Ситуация по заболеваемости Covid-19 в городе идёт на спад. Об этом рассказала на аппаратном совещании Елена Симонова. На 11 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 6664 заболевших коронавирусной инфекцией. 528 человек госпитализированы. Больницы, которые ранее перепрофилировали для лечения пациентов с Covid-19, возвращаются к работе в прежнем режиме. В настоящее время развернуто 475 коек. Это втрое меньше, чем в пик заболеваемости.

Елена Симонова, заместитель директора Центра по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области

"Так, с 3 февраля больница № 3, терапевтический корпус начал приём по своим прежним профилям. В Центре охраны материнства и детства перепрофилированы 100 коек в доковидные профили. С 5 февраля - психоневрологическая больница и кожвендиспансер тоже перешли к профильной деятельности".

Те, кто заболел коронавирусной инфекцией, продолжают лечение. На сегодняшний день закупили более тридцати тысяч упаковок необходимого препарата. Им планируют обеспечить более семи тысяч пациентов. Кроме того, в городе активно идёт вакцинация. Прививку от коронавируса сделали более восьми тысяч человек. Те же, у кого появились вопросы, связанные с этим коварным заболеванием, могут задать их специалистам по телефону горячей линии.

49-05-49

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Были моменты - не справлялись. На первых этапах не удалось этого избежать.

Сегодня эти моменты пройдены. Мы научились жить и побеждать".

Сложным 2020-й стал и для мира спорта. Из-за угрозы коронавируса количество мероприятий сократили в разы. За прошедший год провели всего 37 соревнований. В 2021-м организаторы намерены наверстать упущенное. С соблюдением необходимых требований безопасности проводят чемпионаты в игровых видах спорта. Руководитель управления в своём докладе отметил достижения магнитогорских команд в хоккее, баскетболе, волейболе, фигурном катании, а также успешное выступление российской сборной на этапе Кубка мира по сноуборду на Банном.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"Успешно начали зимний сезон легкоатлеты. Воспитанницы тренера привезли три призовых места. Они показали хороший результат в том числе на дистанции 3000 метров".

Говорили на аппаратном совещании и об уборке снега. Так, за минувшую неделю в очистке дорог задействовали 186 единиц техники и 80 рабочих. За данный период вывезли более девяноста тысяч кубометров снега. Управляющие компании глава города попросил уделить внимание крышам домов - счищать снег, чтобы не допустить схода лавин.

 

(0 голосов)
Прочитано 718 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».