Сколько детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обрели новую семью и каковы итоги озеленения города? - об этом говорилось на очередном аппаратном совещании в администрации Магнитогорска.

 

В Магнитогорске проживает девяносто тысяч детей. Из них одна тысяча девятьсот четырнадцать - это чуть более двух процентов, имеют статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отрадно, что большинство из таких детей - 84,4 процента - воспитываются в так называемых замещающих семьях.

 

ИРИНА МИХАЙЛЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"По итогам 11 месяцев 2019 года на воспитание в замещающие семьи передано 249 детей-сирот, в том числе 156 детей под опеку, 81 ребенок устроен в приемные семьи, 12 детей усыновлено российскими гражданами. До конца года планируется устроить в семьи граждан еще 10 человек". 

Двести семьдесят детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в настоящее время ждут своих новых родителей. Которые могут подготовить себя к этой ответственной роли в "Школе родителей". Занятия в ней проводят опытные психологи, юрисконсульт, специалист органов опеки и попечительства и фельдшер. По состоянию на 1-е декабря 2019 года обучение в школе прошли 233 человека, 156 человек приняли детей в свои семьи.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА   

"На самом деле вопрос очень острый, проблематичный. Что бы мы не делали, это никогда не заменит детям родителей. Но надо маскимально стараться облегчить тяжёлую судьбу этих людей".

В 2019 году в Магнитогорске силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями было высажено более 4000 деревьев и более 27000 кустарников, засеяно более 10 гектаров газона. Наиболее значительный вклад в озеленение внесён градообразующим предприятием.

 

МАРИНА ЗИНУРОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

"Взаимодействие администрации города и ПАО "ММК" началось в 2017 году и продолжилось в 2019-м. Так на территории парков и скверов, а также на территории улично-дорожной сети появилось 1150 саженцев ясеня, клена, липы, ели сибирской и колючей. 480 саженцев было высажено на территории социальных объектов".

Марина Рамильевна отметила высокий процент приживаемости зелёных насаждений, высаженных в 2017-м и 2018-м годах, который по результатам оценки составил 87%. Не прижившиеся саженцы по условиям договора были заменены подрядной организацией. В завершении совещания глава города пригласил горожан в субботу, в 15 часов в Экологический парк на открытие резиденции Деда Мороза.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА   

"У нас впервые такой формат. Мы очень много сделали в этом году в том числе в Экологическом парке. Я думаю, эти несколько часов будут настоящим отдыхом, который позволит всю последующую неделю с удовольствием ходить на работу".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1097 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».