Работу треста «Теплофикация» в первом полугодии 2019 года, а также деятельность театрально-концертных учреждений обсудили на очередном аппаратном совещании в администрации города. Кроме того на заседании рассказали об итогах рейдов по маршрутному автотранспорту, и санитарной уборке. Заслушала доклады и наша съёмочная группа.

 

Сегодня в ведении треста «Теплофикация» находятся 12 водогрейных котельных, 14 насосных станций и 303 тепловых пункта. А общая протяжённость сетей составляет 1340 километров. Прошедший отопительный сезон продолжался 218 дней. Аварийных ситуаций, на устранение которых потребовалось бы времени больше установленного законом срока не было. Все повреждение ликвидировались максимально быстро. Максимум на это уходило 13 часов. По окончанию сезона, чтобы проверить трубопроводы и арматру на прочность, была проведена опрессовка. 

 

ВАДИМ АГАФОНОВ|ДИРЕКТОР МП ТРЕСТ "ТЕПЛОФИКАЦИЯ"

По состоянию на первое августа проведены испытания всех тепловых сетей, все жители у нас обеспечены горячим водоснабжением. Повреждения на тепловых сетях треста «Теплофикация» выявлены в ходе испытаний, устранены на 1 августа на 75 процентов, оставшиеся повреждения будут устранены до первого сентября.

Чтобы с приходом холодов не остаться без тепла, проводились плановые ремонты оборудования. Кроме того, было выполнено техническое перевооружение газорегуляторного пункта пиковой котельной и реконструкция насосных станций.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Всё вот это новое оборудование, оно конечно повысит безаварийность, но самое главное, ещё вдобавок у нас повышается эффективность теплоснабжения. Что в сегодняшних условиях, конечно же, очень важно. И вы видели, все те работы, которые мы ведём, они направлены на уменьшение теплопотерь и повышение эффективности нашего предприятия.

О культуре. Театрально-концертный сезон завершился в июле. Прошёл он насыщено. 800 спектаклей, 106 концертных программ. Всего их посетило 300 тысяч зрителей. Валовый сбор составил 39 миллионов 618 тысяч рублей. Надо сказать, Магнитогорску есть чем гордиться. У нас 9 заслуженных артистов России и 19 лауреатов международных конкурсов. К слову, 2019-й был объявлен "Годом театра". И для драмтеатра имени Пушкина он был отмечен знаковым событием.

 

МЛАДА КУДРЯВЦЕВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

В январе 19 года было получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту «Капитальный ремонт драматического театра имени Пушкина». И театр вступил в стадию капитального ремонта. Окончание которого запланировано на июнь 2020 года. Финансирование капремонта проводится средствами областного бюджета при софинансировании средств местного бюджета.

Добросовестность перевозчиков обсудили далее. За восемь месяцев, в ходе рейдов, к административной ответственности было привлечено более 7 тысяч водителей маршрутных такси. В основном нарушения связаны с правилами перевозки пассажиров, неисправностью транспорта, проездом на запрещающий сигнал светофора, непредоставлением преимущества пешеходам. Ну а завершилось аппаратное совещание традиционно. Докладом о санитарной уборке города и информацией о дорожном строительстве. Так площадь отремонтированных дорог составила 38 тысяч квадратных метров.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1215 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».