На очередном пятничном аппаратном совещании в городской администрации рассказали о том, где можно хорошо отдохнуть в Магнитогорске и напомнили, как уберечь себя от коварного членистоногого - клеща.

 

Обновленные парк у Вечного огня и Экологический парк готовы к приему отдыхающих. В первом открыли пункт проката велосипедов, гироскутеров, электросамокатов. Здесь можно взять напрокат даже что-то наподобие педальной кареты. Утром пятницы здесь, прямо скажем, немноголюдно. А в выходные придут и стар, и млад. Благо, есть где развернуться детворе - здешней детской площадке нет равных на Южном Урале - площадь 1,5 тысячи квадратных метров. Сотрудники МАУ «Парки Магнитки» и предприниматели радушно примут всех желающих культурно отдохнуть.   

 

АЛЕКСАНДР РОССОЛ|ДИРЕКТОР МАУ "ПАРКИ МАГНИТКИ"

На сегодняшний момент в парке у Вечного огня имеются детская карусель, лабиринт, электромобили, передвижные тонеры с напитками и закусками, мини-кафе. В экологическом парке предпринимателями также предлагаются карусель, кафе, точка общественного питания, мороженое, лабиринты.  

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что эпидемиологическая ситуация по инфекциям, передающимся клещами, в Российской Федерации в 2018 году продолжала оставаться напряженной. На территории Челябинской области ежегодно регистрируется более 20 тысяч укусов клещей. В последние годы увеличилось число пострадавших на садовых участках и в жилой зоне. Среди укушенных много жителей магнитогорского городского округа. 

 

ЕЛЕНА СИМОНОВА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГКУЗ "ЦКДМО" ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

На 13 мая зарегистрировано 408 укусов клещей, в том числе  283 взрослых и 125 детей.

Садоводам и любителям загородного отдыха необходимо помнить о мерах профилактики. Лучший способ защиты от клещевого энцефалита - прививка. Защитить себя от укусов клещей можно, соответствующим образом одевшись и используя репелленты.

В завершении аппаратного совещания заместитель главы города Виктор Нижегородцев сообщил участникам совещания, что в Магнитогорске наблюдается низкая активность горожан в оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Хотя дать такую оценку довольно просто.      

 

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ|ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

У нас на сайте есть специальное окошечко опрос населения по оценке эффективности деятельности органов МС.

Можно это сделать и в МФЦ, в городских и районных библиотеках, и также в органах соцзащиты.

 

(0 голосов)
Прочитано 1498 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».