Глава города наградил неравнодушных магнитогорцев за спасение людей из снежного плена, в который попала область в конце февраля. Приятная церемония состоялась на аппаратном совещании в администрации города. После чиновники перешли к обсуждению главных тем встречи: подвели итоги работы треста "Водоканал" и межведомственной акции "Дети улиц". Подробнее - расскажем в нашем следующем сюжете.   

Аппаратное совещание началось с награждения. Глава города отметил волонтёров, которые помогали в конце февраля спасать людей из снежного плена и вытаскивать брошенные автомобили из снежных завалов.

"Спасибо!"

От награждения перешли к темам повестки. Итоги работы за 2020 год подвели в тресте "Водоканал". Исполняющий обязанности директора Сергей Финогенов рассказал о ремонтах, которые были сделаны в прошлом году, а также какие мероприятия инвестиционной программы и программы по энергоснабжению реализовали за аналогичный период.

Сергей Финогенов, и.о. директора треста "Водоканал"

"В рамках реализации производственной программы отремонтировано 350 колодцев, 943 единицы запорной арматуры, 547 пожарных гидрантов, 86 водоколонок. Проведены работы по замене стальных трубопроводов разводящих сетей водопровода на неметаллические полиэтиленовые, что способствует увеличению долговечности трубопроводов, снижению аварийности и уменьшению вторичного загрязнения воды".

Кроме того, в 2020 году заменили аварийные участки магистральных водоводов. По словам специалистов, это позволит снизить количество аварий и повысить надежность функционирования системы водоснабжения. Провели капитальный ремонт на сетях бытовой канализации. На участке от Карла Маркса до Ленина по улице Сталеваров заменили 852 метра хозяйственно-питьевого водовода. Работы по обеспечению населения качественной питьевой водой в тресте будут продолжены и в этом году.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Несколько лет мы занимаемся и восстановительными работами, и инвестиционными. Ведём работу в главных направлениях - замена оборудования, замена оборудования на энергоэффективное.

Отдельным мероприятием выступает по уменьшению потерь воды".

Также на совещании подвели итоги городской акции "Дети улиц". По состоянию на первое марта в едином городском банке данных на учете в категории "семья, находящиеся в социально опасном состоянии" состоит 108 семей, в которых многие родители злоупотребляют алкоголем и не работают. Именно в таких семьях высок риск ухода ребёнка на улицу.

Любовь Щебуняева, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Магнитогорска

"За время проведения акции произошло 6 самовольных уходов детей и подростков, что на 57% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Среди совершивших самовольные уходы двое - воспитанники государственного учреждения. Четыре человека - так называемые "домашние" ребята. Один из них не имел умысла ухода из дома, а просто задержался у друга, не предупредив старших членов семьи. Безусловно, тенденция на снижение радует".

В ходе акции были проведены многочисленные рейды. 235 - по местам скопления несовершеннолетних. Специалисты напоминают о работе "горячей линии", по которой можно сообщить о беспризорных детях. В очередной раз Сергей Бердников обратил особое внимание коммунальных служб на очистку дорог, скверов и парков от снега. Работы необходимо продолжать. В порядке должны быть и пешеходные переходы.

 

(0 голосов)
Прочитано 741 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».