О спортивных итогах полугодия и о работе, проводимой в целях ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций - говорили в эту пятницу на очередном аппаратном совещании в Администрации. Провёл встречу заместистель главы города Виктор Нижегородцев. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

 

Первым вопросом очередного аппаратного совещания стали итоги работы управления по физической культуре, спорту и туризму в первом полугодии 2019-го года.

Главная задача, которая стоит перед управлением сегодня - это обеспечение условий для развития на территории города массового спорта. И с этим специалисты справляются на отлично. Как стало известно из доклада, за шесть месяцев в городе было проведено 862 физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятия, участие в которых приняли более 92-х тысяч магнитогорцев. Качественно развивается и профессиональный спорт.

 

ЕЛЕНА КЛЮШИНА|ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Спортсмены и сборные команды приняли участие в 301 мероприятии различного уровня. Завоевали 1275 медалей. По результатам соревнований были присвоены спортивные звания: мастера спорта России - 4 человека, кандидаты в мастера спорта - 128 человек, первый спортивный разряд получили 104 спортсмена, массовый разряд был присвоен 2282 спортсменам.

Особое внимание Управлением было уделено организации физкультурно-оздоровительных занятий для ветеранов и развитию физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Второй вопрос повестки дня - был посвящён работе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций за шесть месяцев 2019-го года.

В весенней период с целью своевременной подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод специалистами была создана городская паводковая комиссия, также проведён ряд профилактических мероприятий, благодаря чему чрезвычайных ситуаций допущено не было.

Также на совещании рассказали: за первое полугодие на территории города зарегистрировано 674 пожара. В огне погибли 12 человек, 19 - пострадали. Наибольшее число возгораний происходило в жилом фонде и в садовых товариществах.

 

РИНАТ САРВАТДИНОВ|И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

С целью предупреждения гибели людей на водных объектах принято постановление, в соответствии с которым установлены места для массового отдыха людей на водоёмах города - это Центральный пляж, Северный и в парке отдыха «Лукоморье».

Несмотря на принятые меры, без жертв не обошлось и в этот купальный сезон. В воде уже погибло 2 человека, в том числе подросток.

Заключительным вопросом встречи, уже традиционно, стала санитарная уборка города. Директор предприятия "Магнитогорскинвестстрой" Евгений Кочутин рассказал: в период с 12-го по 18-ое июля на работах по уборке города были задействованы 154 человека и 138 единиц техники. Площадь комплексной механизированной уборки составила четыре миллиона 200 тысяч квадратных метров.

 

ЕВГЕНИЙ КОЧУТИН|ДИРЕКТОР МКУ "МАГНИТОГОРСКИНВЕСТСТРОЙ"

Объём вывезенного мусора составил 166 кубов, корчёвка пней - 251 штука, валка деревьев - 84, санитарная обрезка - 128 деревьев. Стрижка живой изгороди составила 7 тысяч 800 квадратных метров.

Площадь выполненного ямочного ремонта составила горячим асфальтом - 2 тысячи 150 квадратных метров,  пневмонабрызгом - 33 квадратных метра. Площадь средних ремонтов составила 12 тысяч 100 квадратных метра.

Завершая аппаратное совещание Виктор Нижегородцев ещё раз пригласил всех горожан принять участие в сегодняшнем празднике, напомнив, что у "Арены "Металлург" и в самом ледовом дворце магнитогорцев ждёт грандиозное шоу.

 

ВИКТОР НИЖЕГОРОДЦЕВ|ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Приглашаю всех на наши торжества, которые пройдут за "Ареной "Металлург". Будут показательные выступления пилотажной группы «Стрижи», выступят звёзды.

И самое главное, наша традиция - "Золотые костры Магнитки2 и фейерверк. Мы всех приглашаем.

 

(0 голосов)
Прочитано 1379 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».