Прогноз социально-экономического развития Магнитогорска и работа ФОКа "Умка" стали основными темами очередного аппаратного совещания в администрации города. Также на заседании была озвучена информация о санитарной уборке. Заслушала доклады и наша съёмочная группа.

 

Прогноз - вещь непростая. Поэтому он составляется в трёх вариантах. Консервативный, который предполагает замедление роста экономики. Базовый, при котором все планы Правительства страны по улучшению жизни должны быть выполнены. И целевой. Он прогнозирует умеренный рост экономики за счёт инвестиций. Однако при любом сценарии в Магнитке должен увеличиться фонд оплаты труда, размер инвестиций, объёмы розничной торговли и отгруженной продукции.

 

ДИНАРА ХАБИБУЛЛИНА, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"На среднесрочную перспективу планируется ежегодный рост объёмов отгруженной продукции по базовому и целевому сценариям. Данный прирост обеспечивается прежде всего стабильной работой предприятия ПАО "ММК" и группы компаний. К концу 2022 года планируется увеличение объёмов отгруженной продукции до 603 млрд рублей по консервативному варианту, до 701 - по базовому варианту и по лучшему варианту - до 779".

Однако не всё столь радужно. В Магнитогорске смертность превышает рождаемость, население стареет и наблюдается миграционный отток. В результате, если в конце 2018 года численность населения была почти 415 тысяч человек, то по итогам года нынешнего она оценивается на уровне 413 тысяч. И прогнозируется дальнейшее снижение этого показателя.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Демографическое падение есть. Оно, ещё раз говорю, связано с последствиями военных лет, с последствиями 90-х годов, наложение это идёт, каждые 16-20 лет происходит вот такое падение, затем опять подъём идёт. С этим нашей стране ещё долго, наверное, жить. Потому что вот эти последствия надо долго преодолевать".

Далее речь зашла про работу ФОКа "Умка". Сейчас в его состав входят ледовая арена, ФОКи, плавательный бассейн, стадионы, плоскостные сооружения, футбольные поля, корты, хоккейные коробки. Значительная их часть в прошлом и нынешнем годах была отремонтирована. Такое обновление будет продолжено и в следующем году. Ключевой задачей остается максимальная работоспособность и доступность объектов спорта. Поэтому все работы ведутся в кратчайшие сроки.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Мы очень многое делаем и намереваемся делать ещё больше, каждый год мы увеличиваем наши вложения в развитие всех направлений спорта. Вы видите, восстанавливаются существующие объекты и появляются новые объекты".

Как обычно говорили на аппаратном совещании и о санитарной уборке города. С первого ноября было вывезено 22 тысячи кубических метров снега. И посыпано 40 тысяч квадратных метров дорог. Однако зима не за горами. Уже скоро прогнозируется ухудшение погодных условий.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Наши службы все должны быть готовы, и, я надеюсь, что мы эту зиму будем также во всеоружии встретим. И жители должны ощущать себя в городе комфортно".

 

(0 голосов)
Прочитано 1115 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».