Подготовка к новогодней кампании, работа единой дежурно-диспетчерской службы и безопасность дорожного движения. Эти темы стали основными на очередном аппаратном совещании в администрации города. Кроме того, нашлось на совещании и место для торжественной части. Обо всём по порядку в нашем следующем сюжете.  

 

В этом году в Магнитогорске будут оформлены 6 ледовых городков. В скверах "Консерваторском", "Металлургов", имени Бориса Ручьёва, около Дворца культуры железнодорожников, на площади "Народных гуляний" и площади Победы. Их все объединять будет одна тема - "Сказки народов мира". Официальное открытие запланировано на 27 декабря.

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Главная ёлка города на площади "Народных гуляний" также откроется 27 декабря 2019 года. Я говорю о торжественном открытии. Даст старт праздничным мероприятиям и откроет ледовый городок глава города в 6 часов вечера. Далее магнитогорцев и гостей города ждёт праздничная программа, подготовленная творческими коллективами, солистами и ведущими Магнитогорского концертного объединения".

А уже начиная с 28 декабря и по 13 января включительно в ледовых городках ежедневно будут вестись развлекательные мероприятия. Впрочем, не только на улицах можно будет праздновать детворе главный зимний праздник. Театрализованные представления начнут показывать с 21 декабря в муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"В прошлом году мы с вами очень многое сделали к новогодним праздникам, готовились к ним, но, к сожалению, всем известные трагические события не позволили нам в должной степени это всё реализовать. Программа всех мероприятий была скорректирована. Поэтому в этом году нам надо реализовать всё, что мы с вами задумывали".

С 2006 года в Магнитогорске работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Она является структурным подразделением управления гражданской защиты населения. По телефону 112 каждый горожанин может сообщить о чрезвычайных ситуациях. В свою очередь диспетчеры доводят эту информацию до других соответствующих служб.  

 

Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения администрации г. Магнитогорска 

"В 2019 году у нас приходило 33 раза предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации, 146 раз - оперативная информация об угрозе чрезвычайной ситуации, а также 28 раз приходила информация о неблагоприятных метеоусловиях". 

В 2019 году по "системе 112" поступило более 116 тысяч сообщений. Большая их часть носит ложный или справочный характер.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Удивляет количество ложных сообщений, 62 тысячи. Это самое большое количество вообще изо всех сообщений. И 28 тысяч - это справочная. Хотя это не справочное бюро".  

Далее речь снова зашла о безопасности. На этот раз говорили о дорогах. В городе постоянно проводится их мониторинг. За 11 месяцев было выявлено более 900 дефектов дорожного покрытия, 138 дорожных знаков и 9 искусственных неровностей не соответствовали нормативам. Кроме того, в нескольких местах были дополнительно установлены светофоры или изменён их режим.

 

Дмитрий Грошев, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска

"Основными задачами по обеспечению мероприятий по безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах города являются: выявление недостатков в организации дорожного движения, проработка поступающих предложений граждан и юридических лиц по организации дорожного движения, касающихся демонтажа или установки средств организации дорожного движения".

Ну а финальным, по традиции, стал доклад о санитарной уборке города. В среднем для этих целей ежедневно выходят на улицы 154 человека и 138 единиц техники.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Заостряю внимание на пешеходных дорожках, тротуарах. Они должны очищаться также быстро.

Остановочные наши комплексы, где люди ожидают трамвай, тоже должны все эти места быть почищены. Дорожки к ним не забывайте чистить, чтобы люди по воздуху не летали, не могут ещё пока они у нас этого делать. По сугробам ходить тоже не должны".

 

(0 голосов)
Прочитано 949 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».