Магнитогорские детские сады и школы успешно прошли проверку. О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году говорили сегодня на аппаратном совещании у главы города. Кроме того, чиновники подвели итоги летней кампании спортивных учреждений. Обо всём по порядку - в нашем следующем сюжете.

Аппаратное совещание началось с приятных моментов. Глава города отметил наших спортсменов, которые выступали на Олимпийских играх в Токио.

"Поздравляю! Вот вам грамота и цветы!"

От поздравлений перешли к насущным вопросам. И начали с подготовки учреждений к новому учебному году. Экзамен держали детские сады, школы, учреждения допобразования. Приёмку осуществляла межведомственная комиссия. Особое внимание специалисты уделяли вопросам безопасности, выполнению плановых заданий, исправности оборудования. Все образовательные учреждения прошли проверку и готовы к приёму детей. На ремонт и закупку оборудования было направлено около 300 миллионов рублей. Большую помощь в создании комфортных условий оказали металлургический комбинат и шефствующие предприятия.

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"В рамках выделенных средств предусмотрено выполнение следующих мероприятий: ремонт кровли в 6 школах и 3 детских садах; замена оконных блоков - в 9 школах; ремонт фасадов зданий и их элементов - в 4 учреждениях; замена ограждений - в 6 школах и 19 детских сада; ремонт пищеблоков (обеденных залов и производственных помещений) - в 2 школах; обновление устаревшего технологического оборудования".

И другие работы. В новом учебном году впервые сядут за парты около шести тысяч первоклассников. Для них организуют торжественные линейки. Учиться школьники будут в очном режиме с соблюдением всех необходимых требований - в помещениях будут находиться антисептики и рециркуляторы, кроме того, составят специальное расписание уроков, перемен и график посещения столовой.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"На сегодня нет вопросов, которые препятствовали работе школ. Они примут учеников и распахнут свои двери".

Итоги летней кампании учреждений спорта подвел руководитель управления Сергей Игуменов. Большую работу провели по организации спортивных праздников в городских лагерях. Только в первую неделю насчитали более пятидесяти мероприятий. Хорошие результаты показали наши спортсмены на различных соревнованиях, которые прошли этим летом. Это и "Большая Московская регата", и Первенство мира по гребному спорту, Олимпийские игры и летняя Спартакиада.

Сергей Игуменов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"С июня по август спортсмены города приняли участие в 5 международных стартах 3 - 7 июня прошли международные соревнования "Большая Московская регата". Участие приняли 8 Магнитогорских гребцов, завоевали 4 медали (1 место - 2, 2 место - 1, 3 место - 1). 11 июня в Литве (Алитус) прошли соревнования по спортивной ходьбе European Race Walking Permit Meeting. Василий Мизинов занял 2 место на дистанции 20 км".

Кроме того, на аппаратном совещании подвели итоги санитарной уборки. В городе продолжают очищать от мусора    улицы, парки и скверы. В уборке задействовано 129 единиц техники. Продолжают ремонтировать дороги и переезды. В завершение встречи Сергей Бердников вновь призвал горожан вакцинироваться: прививка против коронавирусной инфекции поможет избежать осложнения и справиться с непростой эпидемиологической обстановкой.

 

(0 голосов)
Прочитано 924 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».