Магнитогорцев ждут майские праздники. Один из главных - День Победы. Какую программу подготовили организаторы в этот важный для всей страны день - рассказали на аппаратном совещании у главы города. Впрочем, затронули чиновники и другие темы. Обо всём подробнее - далее.

Аппаратное совещание началось с приятных моментов. За успехи в спорте благодарственными письмами глава города отметил спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и тренерский состав.

"Вы не меняетесь! Молодёжь помогает? - Вся жизнь с ними проходит".

От награждения перешли к темам повестки. Одна из них - благоустройство городских общественных территорий в рамках федеральной программы. В финал вышли четыре объекта. В настоящее время идёт голосование, в котором горожанам предстоит определить территорию-победителя.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Надо чётко определиться, так как мы живём в городе и учитываем мнение большинства. Мы любой проект готовы благоустроить. Но нам надо призвать людей. Всё, что реализовано пользуется популярностью среди горожан и гостей нашего города".

Не за горами один из главных государственных праздников. Девятого мая вся страна будет отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Свидетелей тех страшных кровопролитных дней с каждым годом становится всё меньше.

Лилия Ярыгина, начальник управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"На учёте состоит 1446 ветеранов. Из них: 52 участника ВОВ, 1087 тружеников тыла, 51 несовершеннолетний узник фашизма, 13 жителей блокадного Ленинграда, 243 вдовы участников ВОВ".

За каждым ветераном Великой Отечественной войны закреплён сотрудник комплексного центра. Впрочем, поддержка фронтовикам и труженикам тыла оказывается на всех уровнях власти. В том числе помогают общественные организации.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

Например, "Молодая гвардия Единой России". Они копают огороды, привозят продукты. Также Союз металлургов и "Волонтёры Победы". Они будут раздавать ленточки.

В День Победы организаторы подготовили насыщенную программу. И начнётся она ровно в 10.00 с парада "Стальное сердце Победы". А вот "Бессмертный полк" пройдёт в онлайн-формате. Подача заявок на участие уже стартовала.

2021.polkrf.ru

Млада Кудрявцева, начальник управления культуры администрации г. Магнитогорска

"Перед ветеранами и горожанами торжественным маршем пройдут 12 коробок. При участии ПАО "ММК" к традиционным коробкам добавляется часть, которая демонстрирует именно трудовой подвиг города в годы Великой Отечественной войны. В исторической части будет переоснащение комбината под фронтовые нужды во время войны, а также комбинат современный. В параде задействован автотранспорт, декорированной в эпохе военных лет и современности".

В 11.30 состоится возложение цветов на Левобережном кладбище. Вечером, в 18.30 в парке "У Вечного огня" начнётся праздник "Бал и симфония Великой Победы". А в 20.00 - большой концерт "Симфония Победы". Завершится праздничный день фейерверком. Грозди салюта озарят небо в 22.50.

 

(0 голосов)
Прочитано 935 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».